Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шесть самых красивых мест в Европе

Опубликовано:

замок
Фото: UGC

В Европе огромное количество красивых городов и не меньше завораживающих достопримечательностей. Но есть несколько волшебных мест, которые каждый путешественник должен посетить хотя бы один раз в жизни, передает NUR.KZ со ссылкой на канал "Семь культур".

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Национальный парк «Плитвицкие озера»

6 самых красивых мест в Европе
Фото: pixabay.com: UGC

Заповедник располагается в Хорватии. На его территории находятся живописные озера с бирюзовой водой, таинственные пещеры и леса, где обитают редкие птицы и животные. Завораживающие пейзажи растянулись на тридцать гектаров.

Отдельного внимания заслуживают водопады и озера невероятной красоты. Из-за особого рельефа здесь постоянно возникают новые пороги, поэтому пейзаж ежегодно обновляется. Правда, купаться в водоемах строжайше запрещено, поскольку уже произошло немало несчастных случаев.

Замок Нойшванштайн

6 самых красивых мест в Европе
Фото: pixabay.com: UGC

Старинное здание видел каждый второй человек если не в живую, то на открытках. Строительство дворца шло с 1869 по 1886 год. Чтобы возвести величественный замок король Людовик II влез в огромные долги. Правда, сам правитель прожил там менее 6 месяцев. Спустя семь недель после гибели короля замок открыли для посетителей. В немецком дворце больше сотни жилых помещений, каждая комната декорирована сюжетами городских легенд и произведений Вагнера.

Замки Луары

6 самых красивых мест в Европе
Фото: pixabay.com: UGC

Сказочное место во Франции, где расположены десятки старинных построек. Все дворцы, находящиеся в живописном уголке, возведены во времена Средневековья и Возрождения. Очутившись среди виноградников и красивых садов, вы словно переноситесь на несколько столетий назад. Замки расположены на удалении друг от друга, поэтому, если времени мало, то наведайтесь в самые знаменитые строения, например, Шеверни, Амбуаз или Шамбор.

Венеция

6 самых красивых мест в Европе
Фото: pixabay.com: UGC

Одни посетители итальянского городка жалуются на невыносимый запах тины, других раздражают бесконечные толпы туристов, третьи недовольны заоблачными ценниками. Но можно немного потерпеть и перенести ряд неудобств, чтобы насладиться красотой и очарованием Венеции. Да, как и любой населенный пункт, она имеет недостатки. Но стоит заглянуть в городок хотя бы на денек, чтобы прокатиться на гондоле, прогуляться по мощеным улочкам и посетить знаменитую площадь Сан-Марко.

Скала Прекестулен

6 самых красивых мест в Европе
Фото: pixabay.com: UGC

Норвежской достопримечательности примерно 10 000 лет. Со смотровой площадки утеса открывается завораживающий вид. Высота скалы достигает 600 метров. С Прекестулена можно насладиться красотами живописного фьорда. Если подняться повыше, то попадете на плато Кьераг. Местечко славится большим булыжником, который застрял между скалами. Правда, если попытаетесь взобраться на него, будьте очень аккуратны. Камень находится почти в 1 км над землей.

Провинция Лапландия

6 самых красивых мест в Европе
Фото: pixabay.com: UGC

Родина Деда Мороза в Финляндии славится завораживающими пейзажами, северным сиянием и чудесными оленями. Помимо сказочных ландшафтов в Лапландии функционирует ряд горнолыжных курортов. Прекрасная возможность совместить активный отдых и путешествие в волшебное место. Огромное количество белоснежного снега, чистый воздух и резиденция Санта-Клауса. Подарите себе и детям сказку!

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1826962-sest-samyh-krasivyh-mest-v-evrope/

pixel