Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

29-летний актер возглавил драматический театр в Актобе

Опубликовано:

Молодого актера назначили новым главой драматического театра имени Тахауи Ахтанова в Актобе. Такой приказ издал министр культуры. 29-летний актер Олжас Ибраев знаком многим казахстанцам по своим предыдущим работам, передает корреспондент NUR.KZ.

Актюбинский драматический театр возглавил молодой актер
Олжас Ибраев. Фото из личного архива: Getty Images

Сам Олжас Ибраев родом из Актюбинской области. Он родился и вырос в городе шахтеров – в Хромтау. В 2010 году окончил Актюбинский колледж транспорта, коммуникаций и новых технологий.

Однако работать в данную сферу не пошел. Юношу увлекло актерское мастерство. В 2011 году он поступил в Казахский Национальный университет «Шабыт» и получил диплом актера.

В 2013 году Ибраев прославился тем, что победил на республиканском телеконкурсе "Жігіт сұлтаны - 2013". За короткий промежуток времени Ибраев сделал блестящую карьеру.

Он успел поработать телеведущим, руководителем труппы театра «Астана мюзикл», деканом факультета национальных искусств КазНАИ имени Жургенова, а также принять участие в съемках казахстанских телесериалов.

Его также казахстанцы знают как режиссера клипа на песню "Panda E", которая была одним из главных хитов прошлого года в Казахстане.

Сегодня Ибраев познакомился с коллективом драматического театра. К слову, прежний руководитель театра 33-летний Нурхан Кадырбаев теперь занял пост руководителя управления культуры Актюбинской области.

Сотрудники театра приветствовали нового главу, они возлагают на него большие надежды.

«От каждого руководителя мы ожидаем хорошего творчества. Мы ждем прихода талантливых режиссеров. Надеемся продолжать ставить прекрасные спектакли для наших зрителей, чтобы наш театр процветал.
Новый глава театра - молодой и талантливый специалист, поэтому мы ждем от него свежих и интересных решений», - заявила актриса драмтеатра Майгуль Музбаева.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1826908-29-letnij-akter-vozglavil-dramaticeskij-teatr-v-aktobe/

pixel