Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кремль отреагировал на предложение Назарбаева о встрече Путина и Зеленского в Казахстане

Опубликовано:

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин думает о предложении Нурсултана Назарбаева провести встречу с украинским коллегой в Казахстане, сообщает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.

Кремь отреагировал на предложение Назарбаева о встрече Путина и Зеленского
Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Фото: akorda.kz: UGC

Так, Песков отметил, что глава Российской Федерации высоко ценит приложенные Назарбаевым усилия, чтобы наладить отношения между двумя государствами.

Как пишет издание, ссылаясь на пресс-секретаря, российский лидер не отказывается от встречи в Казахстане. Однако на данный момент в Кремле готовятся к другой встрече - "нормандского формата".

Песков отметил, что "встреча ради встречи" вряд ли будет эффективна, к тому же, ее следует основательно подготовить.

Он добавил, что для того, чтобы диалог между главами Украины и России вообще состоялся, обе стороны должны выполнить обязательства, продиктованные Минским соглашением.

Глава России всегда выступал за реанимацию отношений между Москвой и Киевом, цитирует агентство слова Пескова.

Напомним, на заседании Astana Club Елбасы сообщил, что Казахстан готов выступить "нейтральной площадкой" для диалога российского и украинского лидеров. Елбасы отметил, Зеленский уже дал свое согласие на встречу.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1826868-kreml-otreagiroval-na-predlozenie-nazarbaeva-o-vstrece-putina-i-zelenskogo-v-kazahstane/

pixel