Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убивший аспирантку доцент СПбГУ рассказал о содержании в СИЗО (видео)

Опубликовано:

В Сети появилась эксклюзивная видеозапись разговора общественника Александра Холодова с арестованным на два месяца и содержащимся сейчас в питерских "Крестах" подозреваемым в громком убийстве бывшей студентки Олегом Соколовым, передает NUR.KZ.

Убивший аспирантку доцент СПбГУ рассказал о содержании в СИЗО (видео)
Фото: Карандашов Петр: UGC

Видео беседы с подозреваемым в жестокой расправе и расчленении своей возлюбленной Олегом Соколовым было опубликовано на официальном YouTube-канале главы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Александра Холодова.

Доцент и экс-преподаватель СПбГУ не высказал собеседнику никаких жалоб на условия содержания в следственном изоляторе. Единственное, что он попросил для себя обеспечить, так это очки. Без них, признался Соколов, он не может читать, от чего сходит с ума.

"Я просто умоляю, чтобы мне дали возможность хотя бы заниматься своим делом, даже сейчас", - сказал историк.

Также он ответил, что его кормят так, как полагается в подобных учреждениях, а сосед по камере и надзиратели ведут себя "достойно".

Напомним, в Санкт-Петербурге педагога госуниверситета Олега Соколова подозревают в том, что он сначала застрелил, затем расчленил и попытался избавиться от тела бывшей 24-летней студентки, с которой у него были романтические отношения.

Мужчина был задержан 9 ноября, когда намеревался выкинуть в реку сумку с отрезанными руками своей возлюбленной. Другие части тела стражи порядка обнаружили в его доме во время обыска.

Ученый признался в содеянном и пояснил, что совершил убийство из-за неконтролируемого приступа ревности.

Ранее брат погибшей аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко вспомнил о последней беседе с сестрой. Парень рассказал, что в ночь, когда произошла трагедия, он разговаривал с Настей. Девушка в слезах рассказала, что между ней и сожителем произошла ссора, но потом якобы ситуация наладилась.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1826837-ubivsij-aspirantku-docent-spbgu-rasskazal-o-soderzanii-v-sizo-video/

pixel