Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

200-литровую бочку с марихуаной нашли в промзоне Актау

Опубликовано:

200-литровую бочку, набитую марихуаной, нашли стражи порядка в Актау. Подозреваемого задержали, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

200-литровую бочку с марихуаной нашли в промзоне Актау
Фото: пресс-служба МВД РК: Depositphotos

ОРМ в рамках операции «Кокнар-2019» провели наркополицейские. Согласно данным страж порядка, граждане из разных регионов Казахстана вывозят марихуану из Шуской долины.

Жителя Тараза задержали полицейские Мангистауской области. Согласно информации МВД, этот гражданин арендовал бокс в промзоне областного центра, чтобы хранить там марихуану. Наркотики он вывез из Шу, признается задержанный.

По его словам, марихуану перевозил проселочными дорогами, чтобы не попасть в поле зрения полицейских. В боксе обнаружили 200-литровую бочку, где хранилась марихуана. Общий вес запрещенного вещества составил 71 кг.

Также в ходе поисков в промзоне Актау был обнаружен еще один бокс, где хранили наркотик. Местный житель прятал в боксе, который тоже арендовал, пакет с марихуаной. Общий вес запрещенного вещества, изъятого у этого человека, превышал 1 килограмм.

Обоих задержанных поместили в изолятор временного содержания. Полиция пытается выяснить возможную связь задержанных.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1826823-200-litrovuu-bocku-s-marihuanoj-nasli-v-promzone-aktau/

pixel