Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как оформить беззалоговый кредит, не обращаясь в банк

Опубликовано:

Чтобы получить беззалоговый кредит, нужно минимум времени и документов. Казахстанские банки стараются еще больше упростить эту процедуру и внедряют систему онлайн-кредитования. Как можно подать заявку на оформление кредита, не выходя из дома, или даже удаленно получить кредитные средства, расскажет редакция проекта о деньгах Нурфин.

Как оформить беззалоговый кредит, не обращаясь в банк
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

На данный момент в шестнадцати казахстанских банках можно оформить беззалоговые кредиты. Рассмотрим, какие из них могут предоставить возможность пройти эту процедуру за пределами банковского отделения.

Отправка онлайн-заявки на получение кредита

На официальных сайтах всех казахстанских банков, которые оформляют беззалоговый кредит, можно найти ссылку «Оформить заявку на кредитование».

Для этого нужно внести совершенно разный объем информации: на некоторых сайтах нужен только контактный номер, на других еще и ИИН, а на третьих нужно дополнительно ввести сумму официального дохода, адрес проживания и так далее.

*прежде чем вводить личные данные, убедитесь, что это официальный банковский сайт

В любом случае, после отправки такой заявки должен позвонить менеджер и дать консультацию по этому банковскому продукту. Представитель банка во время телефонного разговора может также запросить дополнительную информацию.

Если человек раньше не оформлял кредит в том или ином банке, то, скорее всего, ему могут только предварительно рассчитать, на какую примерную сумму он может взять кредит и под какие примерные проценты.

Если у клиента уже есть кредитная история в банке, то ему могут предварительно одобрить определенную сумму под определенные проценты. Но данная услуга возможна в call-центрах не всех банков и зависит от каждого конкретного случая.

В результате, после консультации или предварительного одобрения, клиенту нужно будет прийти в отделение банка, чтобы продолжить оформление кредита и подписать договор. После всех процедур деньги поступают на личный счет, или их можно забрать в банковской кассе.

Как оформить беззалоговый кредит, не обращаясь в банк
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Получение кредита онлайн

Оформить кредит и получить его удаленно безналичным путем можно в пяти казахстанских банках. Мы рассмотрели, на каких условиях можно это сделать.

ForteBank

На официальном сайте этого банка также можно оставить заявку на кредит и дождаться звонка кредитного менеджера. Все дальнейшее оформление происходит по телефону. У вас запрашивают ИИН, номер удостоверения, размер официального дохода, адрес проживания и другие данные.

На основании полученных данных оператор оглашает размер одобренной суммы, процентную ставку, срок кредитования, размер ежемесячного платежа и дополнительную информацию по запросу клиента.

Оформленные в кредит деньги переводятся на одноразовую карту, которую привозит курьер банка. По инструкции, он должен сфотографировать клиента, его документы и факт передачи карты.

Altyn Bank

Оформить кредит и получить его безналичным путем в этом банке возможно. Но предварительно нужно зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте банка или в его мобильном приложении.

Для регистрации необходимо прикрепить свое удостоверение личности, указать личные данные и пройти видеособеседование с менеджером банка. После этого будет доступен ряд услуг, которые можно получить онлайн.

После регистрации в личном кабинете этого банка автоматически открывается текущий счет, на который поступят деньги в случае одобрения кредита. Также их можно получить на дебетовую карту.

Halyk Bank

Для того, чтобы удаленно оформить здесь кредит, у потенциального заемщика должна быть дебетовая карта этого банка. Только по ее номеру можно зарегистрироваться в личном кабинете или мобильном приложении.

После регистрации можно нажать кнопку «Подать заявку», после чего с клиентом банка свяжется менеджер, уточнит все детали, проконсультирует и отправит заявку на одобрение.

Одобренные средства будут перечислены заемщику на его дебетовую карту.

Kaspi Bank

Не обращаясь в отделение, открыть кредит в этом банке можно через мобильное приложение. Чтобы в нем зарегистрироваться, необходим только номер мобильного телефона.

Но, если вы впервые оформляете кредит в этом банке, нужно обратиться в одно из отделений, чтобы подписать кредитный договор.

Клиенты, которые открывали в этом банке кредитную карту или хоть раз оформляли заем, могут рассчитывать на удаленное кредитование.

Home credit bank

Здесь возникает похожая ситуация: вы можете зарегистрироваться в мобильном приложении лишь по номеру мобильного телефона, но оформить кредит удаленно возможно, если вы уже являетесь клиентом этого банка. Если нет, то можно оставить заявку на кредит, как на официальном сайте, так и в приложении.

В случае одобрения кредита онлайн, клиент банка получает средства на указанный им счет.

Оформление кредита онлайн зачастую не влияет на сумму или срок кредита. Некоторые банки, привлекая клиентов к новому виду кредитования, могут снизить процентную ставку. Подробности и нюансы необходимо узнавать в каждом конкретном случае.

Вы также можете ознакомиться с другими статьями по теме «Беззалоговое кредитование»:

Что нужно знать, прежде чем брать беззалоговый кредит

Какую максимальную сумму можно взять без залога в казахстанских банках

Что может повлиять на одобрение беззалогового кредита

Банки обещают выдать кредит под 1%: при каких условиях это возможно

И многие другие материалы по указанной теме можете найти в разделе Нурфин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1826812-kak-oformit-bezzalogovyj-kredit-ne-obrasaas-v-bank/

pixel