Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовая драка в центре Алматы: задержаны двое первокурсников

Опубликовано:

Массовая драка произошла на улице Желтоксан недалеко от караоке-бара в южной столице в ночь на 3 ноября. Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих учащихся первого курса одного из вузов Алматы, передает NUR.KZ.

Массовая драка в центре Алматы: задержаны двое первокурсников
Кадры видео: UGC

Как рассказали в отделе по работе со средствами массовой информации департамента полиции южной столицы, задержанные студенты подозреваются в совершении данного преступления.

Они рассказали сотрудникам правоохранительных органов о том, что в ночном клубе у них произошел словесный конфликт с незнакомцами, который перерос в потасовку.

На данный момент следственное управление департамента полиции Алматы ведет досудебное расследование по части второй статьи 293 Уголовного кодекса РК.

Напомним, очевидцы запечатлели на видео массовую драку в центре южной столицы. Сообщалось, что в полицию по данному факту никто не обращался.

Однако несмотря на это, блюстители порядка все же завели уголовное дело.

Также ранее мы рассказывали о том, что очевидцы сняли на видео драку между группой парней возле проезжей части. В подписи к публикации авторы утверждали, что на кадрах дерутся болельщики футбольных клубов "Кайрат" и "Актобе".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1826786-massovaa-draka-v-centre-almaty-zaderzany-dvoe-pervokursnikov/

pixel