Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцам предложили скидки на лечение стволовыми клетками

Опубликовано:

Фото: Пресс-служба Московского центра клеточных технологий
Фото: Пресс-служба Московского центра клеточных технологий: Facebook

По статистике министерства здравоохранения, которую приводит сайт Tengrinews.kz, показатель смертности в РК по причине болезней системы кровообращения почти в два раза выше, чем в европейских странах. За последние десять лет показатель заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями вырос в Казахстане в 1,7 раза.

Как сообщает телеканал «Хабар», число диабетиков в нашей стране достигло 340 тысяч, хотя еще три года назад их было 260 тысяч.

По данным неврологов, которые приводит сайт Elorda.info, в Республике Казахстан у более 1500 людей был диагностирован рассеянный склероз.

И это лишь небольшая часть свидетельств того, как проблемы с экологией, бактерии, вирусы, неправильное питание и малоподвижный образ жизни ухудшают здоровье народа.

Как бороться с тяжелыми недугами и их последствиями? Усилить эффект от традиционных методов лечения, приостановить течение болезней и развитие осложнений казахстанцам предлагают при помощи стволовых клеток.

Разбираемся, какие заболевания поддаются лечению стволовыми клетками, и насколько оправдана такая терапия.

Мезенхимальные стволовые клетки способны к превращению в различные виды клеток организма. Они могут регенерировать пораженные органы и ткани, что приводит к восстановлению утраченных функций.

Инъекции стволовых клеток делают в сотнях клиник по всему миру, в том числе в Алматы, где функционирует Московский центр клеточных технологий.

Казахстанцам предложили скидки на лечение стволовыми клетками
Фото: Пресс-служба Московского центра клеточных технологий: UGC
«Аутоиммунные заболевания, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, рассеянный склероз, артрит и артроз, детский церебральный паралич - все эти и многие другие заболевания можно лечить при помощи инъекций стволовых клеток. Клеточная терапия эффективна при реабилитации после инсультов и инфарктов.
А еще применение стволовых клеток зачастую дает профилактический эффект: улучшает качество жизни пациентов и предотвращает развитие болезней в начальных стадиях», - говорит главный врач МЦКТ Тимур Омарбекович Кожамбердиев.

Медицинские технологии стремительно развиваются – методы воздействия на организм и операции, еще недавно казавшиеся нам фантастическими, сегодня используются повсеместно.

«К нам на лечение приезжают из разных стран, потому что наш Центр не уступает другим: лаборатория соответствует мировым стандартам, работают высококвалифицированные специалисты, - говорит Тимур Омарбекович, – но главным преимуществом является стоимость, которая в разы ниже, чем в России, Европе или США. Мы хотим, чтобы современные методы лечения многих серьезных заболеваний были доступны для каждого пациента».
Казахстанцам предложили скидки на лечение стволовыми клетками
Фото: Пресс-служба Московского центра клеточных технологий: Facebook

В ноябре в Московском центре клеточных технологий действует 20% скидка.

Узнать подробнее о лечении стволовыми клетками и о работе Московского Центра Клеточных Технологий вы можете на сайте, а также по тел. +7 (775) 240-99-22, +7 (727) 327-99-23

*имеются противопоказания. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. 

Государственная Лицензия на медицинскую деятельность от 22.05.2018 г. #18010205  

Лицензиар - Коммунальное государственное учреждение "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Алматы". Акимат города Алматы. 

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1826697-kazahstancam-predlozili-skidki-na-lecenie-stvolovymi-kletkami/

pixel