Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дети провалились под лед в Костанайской области: видео спасательной операции

Опубликовано:

В Костанайской области вчера, 10 ноября, произошла трагедия - двое детей провалились под лед и погибли. В Сети появилось видео спасательной операции, передает NUR.KZ со ссылкой на Alau.kz.

Дети провалились под лед в Костанайской области: видео спасательной операции
Кадры из видео alau.kz: Depositphotos

Инцидент произошел в Житикаре. Известно, что трое детей решили поиграть по неокрепшему льду. Однако прочности льда не хватило, и он не выдержал тяжести малышей.

Глава областного ДЧС Талгат Какимов рассказал, что свидетелем трагедии стала одна из местных жительниц. По ее словам, дети сильно напугались. Им на помощь бросился мужчина. Затем на место ЧП приехали спасатели и стражи порядка.

Из троих пострадавших врачам удалось спасти только 1 ребенка 2011 года рождения. Также была оказана помощь мужчине, который пытался помочь малышам.

Напомним, ранее редакция писала о гибели детей, которые по неосторожности вышли на неокрепший лед. В результате детская игра обернулась трагедией. Дети провалились под лет, глубина искусственного водоема была, по словам Какимова, метр.

Известно, что погибшие были 2014 и 2013 годов рождения. Согласно предварительной информации, причиной гибели стало переохлаждение.

Выживший ребенок и мужчина, спасавший детей, в настоящее время находятся в больнице.

В минувшие выходные на территории большей части страны произошло похолодание и ухудшение погодных условий. Из-за похолодания не только в Костанайской области выпал снег и образовался лед на водоемах.

Также погодные условия изменились и в Нур-Султане, где из-за снега произошел коллапс. Многие жилые дома, а также здание Акорды остались без электроснабжения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1826534-deti-provalilis-pod-led-v-kostanajskoj-oblasti-video-spasatelnoj-operacii/

pixel