Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сбил двоих мужчин насмерть в Алматы: полиция задержала сбежавшего водителя

Опубликовано:

28-летнего водителя, которого подозревают в том, что он сбил 2-х человек и скрылся с места ДТП в Алматы, задержали полицейские, передает NUR.KZ.

Сбил 2 мужчин насмерть в Алматы: полиция задержала скрывшегося водителя
Фото: пресс-служба ДП Алматы: Depositphotos

По данным пресс-службы городского департамента полиции, в первые часы после трагедии удалось установить личность подозреваемого и марку авто.

Сообщается, что автомобиль отыскали в Алматинской области, в селе Отеген Батыр. Стражи порядка распространили фото машины. Судя по снимку, задержанный ехал на Toyota Raum белого цвета. Видны сильные повреждения в передней части машины. Ветровое стекло ввалилось в салон, помяты крыша и капот, отсутствует левая фара.

Ранее сообщалось, что фрагменты авто разлетелись по проезжей части. Автомобиль приобщат к материалам дела.

Задержанный водитель дает показания, его поместят в ИВС. В отношении него начато расследование по статье 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Напомним, что автомобилист сбил 2 мужчин на проспекте Райымбека в Алматы. От полученных травм пострадавшие скончались до момента прибытия скорой. Сам водитель скрылся. Очевидцы рассказали, что погибшие переходили дорогу в неположенном месте, также очевидцы отметили, что скрывшейся автомобилист управлял автомобилем Toyota.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1826508-sbil-dvoih-muzcin-nasmert-v-almaty-policia-zaderzala-sbezavsego-voditela/

pixel