Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный мужчина поджег мечеть, когда искал муллу в темноте с зажженной спичкой

Опубликовано:

В Башкирии задержали мужчину, который из-за своей неосторожности поджег мечеть. Согласно предварительным данным, задержанный пытался в темноте отыскать муллу. Чтобы как-то осветить себе дорогу, мужчина зажег спичку, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по городу Уфа.

Мужчина поджег мечеть, когда искал муллу в темноте с зажженной спичкой
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В сообщении ведомства сказано, что заявление о возгорании поступило в полицию 3 ноября. Прибыв на место ЧП, стражи порядка выяснили, что причиной пожара стал поджог.

Сотрудники правоохранительных органов начали расследование по факту умышленного повреждения чужого имущества. Во время поисков подозреваемых, был задержан 39-летний мужчина.

Местный житель рассказал, что пришел в мечеть будучи пьяным. Войти внутрь здания он решился, потому что двери были открыты.

Однако, войдя в мечеть, мужчина не смог найти священнослужителя. Поиски муллы затрудняло отсутствие света. Тогда подозреваемый решил зажечь спичку, но и после этого никого не нашел в здании. Затем местный житель просто бросил спичку на пол и ушел.

Предположительно, неосторожное обращение с огнем и стало причиной возгорания. После задержания подозреваемый сообщил, что сожалеет о своем поступке.

Стражам порядка предстоит выяснить размер суммы ущерба, который был нанесен мечети нетрезвым мужчиной.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1826423-panyj-muzcina-podzeg-mecet-kogda-iskal-mullu-v-temnote-s-zazzennoj-spickoj/

pixel