Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Открытие российско-казахстанских школ и университетов обсудили Путин и Токаев

Опубликовано:

На данный момент в Омске проходит встреча в рамках XVI Российско-Казахстанского форума с участием Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина, передает NUR.KZ со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Онлайн-трансляция XVI Российско-Казахстанского форума с участием Токаева (видео)
Кадр видео: UGC

Сообщается, что сегодня, 7 ноября, первый день XVI Российско-Казахстанского форума.

Как пишет издание, в ходе заседания Владимир Путин рассказал, что на бюджете в вузах России учится порядка 30 тысяч казахстанцев.

По его словам, на данный момент стоит на обсуждении вопрос об открытии в Казахстане российско-казахстанских школ и университетов.

В целом же, отметил Владимир Путин, в высших учебных заведениях Российской федерации обучается свыше 74 тысяч казахстанцев, большинство из которых получают образование в институтах Поволжья, Сибири, Урала.

Напомним, глава государства Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск сегодня. Сообщалось, что в рамках встречи представителей двух стран будет поднята тема развития приграничного сотрудничества.

Незадолго до этого стало известно, что в Омске покрасили землю перед приездом Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина.

Сообщалось, что тогда городские власти пытались исправить все проблемные места, потому как не было известно, куда именно захотят наведаться главы государств.

Городские же власти, в свою очередь, заявили, что это новый способ посева травы.

Также мы рассказывали о том, чем планируют угощать Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина на XVI Российско-Казахстанском форуме.

В меню президентов войдут блюда из рыбы-иглы, холодные и теплые закуски, крем-супы, сорбет, а также запеканки.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1826191-otkrytie-rossijsko-kazahstanskih-skol-i-universitetov-obsudili-putin-i-tokaev/

pixel