Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Министр образования ответил школьнику, написавшему письмо Токаеву

Опубликовано:

Школьник из Алматы по имени Галымжан написал письмо главе государства Касым-Жомарту Токаеву, в котором попросил дать ученикам больше времени на отдых, а также убрать из школьной программы "ненужные" предметы. На его просьбы ответил министр образования Асхат Аймагамбетов, передает NUR.KZ.

Министр образования ответил школьнику, написавшему письмо Токаеву
Кадры из сюжета/Первый канал Евразия: UGC

Министр обратился к мальчику и сообщил, что прочитал его письмо.

"Ценю твое мнение, но на мне лежит ответственность за всех школьников страны.
Работа министерства образования направлена на то, чтобы ты, Ғалымжан, и твои друзья выросли образованными людьми, внесли свою лепту в развитие Казахстана", - написал Асхат Аймагамбетов.

Что касается жалоб мальчика на трудные и "ненужные" предметы, такие как "Естествознание" и "Краеведение", министр пояснил, что они очень важны для школьной программы и невозможно изучать один предмет без знания другого.

""Естествознание" очень интересный предмет, который знакомит тебя с окружающим миром.
А «Краеведение» рассказывает тебе об истории места, где ты родился и живешь. Если немного постараешься, то, я уверен, к концу учебного года ты достигнешь хороших результатов по этим предметам", - обратился к мальчику глава ведомства.

Также министр разъяснил ребенку, почему нельзя продлить каникулярное время.

"Школьная программа, по которой ты учишься, составлена таким образом, что каникулярных дней достаточно, чтобы ты смог отдохнуть и набраться новых сил перед началом следующей четверти.
Я поддерживаю твое стремление заниматься спортом. Сейчас в твоем городе действуют спортивные школьные секции, мы постепенно увеличиваем их количество. А еще, в Алмате есть дворцы и дома школьников, и мы планируем начать строительство еще нескольких таких дворцов.
Кроме того, их работа будет усовершенствована для того, чтобы такие дети, как ты не потеряли увлечение к спорту и были охвачены спортивными, творческими, художественными секциями и кружками.
Ғалымжан, возможно ты станешь чемпионом или известным учёным.
Но самое главное – желаю тебе вырасти хорошим человеком и стать достойным гражданином нашей страны", - написал он.

Напомним, ранее министерство образования сообщило, когда казахстанские школьники выйдут на зимние каникулы и сколько времени им дадут на отдых.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1825999-ministr-obrazovania-otvetil-skolniku-napisavsemu-pismo-tokaevu/

pixel