Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вид на Акорду будет: дольщикам недостроенного ЖК дадут квартиры

Опубликовано:

В акимате Нур-Султана сообщили, что дольщики ЖК «Территории комфорта – 1» уже совсем скоро наконец получат квартиры с видом на Акорду. Людям предоставят квартиры в ЖК, который построят на месте снесенного комплекса, пишет NUR.KZ.

Вложившиеся в идущий под снос ЖК астанчане все-таки получат вид на Акорду
Фото: NUR.KZ: Depositphotos
«В ЖК «Территория комфорта – 1» более 500 дольщиков. Сегодня идет его снос. Дольщики данного объекта получат жилье в этом же жилом комплексе. Но среди них на сегодня имеются люди, которые требуют, не дожидаясь завершения строительства, выделить им жилье в других объектах.
Общая для всех информация – жилье они получат в данном новом жилом комплексе, когда мы введем его в эксплуатацию», - сообщил замакима Нур-Султана Алтынбек Кайсагалиев.

Снос разрушившегося от времени долгостроя планируют завершить до конца 2019 года. Стройку начнут в январе-феврале 2020 года – на строительство нового ЖК заложено 2 года.

Дольщики наконец смогут получить ключи от квартир, когда комплекс введут в эксплуатацию – то есть к 2022 году.

Напомним, что долгосрой с обещанным видом на Акорду простоял под снегами, дождями и ветрами в Нур-Султане так долго, что пришел в негодность – спустя 15 лет замороженной стройки власти приняли решение не достраивать объект, а снести его.

Как выглядел этот ЖК до сноса, мы рассказывали в специальном репортаже.

Недавно астанчан удивил лежащий на боку один из блоков «Территории комфорта – 1» - выяснилось, что его подпилили и обвалили специально.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1825972-vid-na-akordu-budet-dolsikam-nedostroennogo-zk-dadut-kvartiry/

pixel