Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцу, подозреваемому в нападении на главу ЦИК России, продлили арест

Опубликовано:

Элла Памфилова, Башит Карабалаев
Фото: twitter.com/CIKRussia, Лина Корсак/«МК»: UGC

Казахстанцу Бахыту Карабалаеву, которого подозревают в проникновении в дом и нападении на главу ЦИК России Эллу Памфилову, продлили арест, передает ТАСС.

Такое решение принял Басманный суд Москвы. Срок содержания под стражей продлен до 6 февраля следующего года.

Ранее мера пресечения в виде ареста для приезжего из Казахстана Бахыта Карабалаева предусматривалась до 6 ноября.

Напомним, в начале сентября на главу ЦИК России Эллу Памфилову было совершено нападение. Чиновница ночью обнаружила на первом этаже своего коттеджа незнакомого мужчину. Она оказала ему сопротивление, на что злоумышленник попытался применить электрошокер, но он не сработал. Тогда неизвестный сбежал.

СМИ выяснили, что подозреваемым в совершении преступления оказался выходец из Казахстана. Свой поступок задержанный объяснил тем, что хотел есть и искал еду. Элла Памфилова, в свою очередь, заявила, что он мог бы попросить пищу и работу, она бы оказала помощь.

Как оказалось, приехавший 5 лет назад из Казахстана в Россию мужчина жил отшельником в самостоятельно сооруженной им хижине недалеко от поселка «Лес и Река» в Подмосковье. Именно в этом населенном пункте, собственно, и находится дом председателя Центризбиркома, в который он проник.

Свою вину в содеянном казахстанец признал. Он обвиняется в разбое с проникновением в жилище.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1825958-kazahstancu-podozrevaemomu-v-napadenii-na-glavu-cik-rossii-prodlili-arest/

pixel