Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Cеминар для безработных пройдет в Алматы

Опубликовано:

Как получить востребованную профессию, открыть свое дело, если вы безработный и нет денег? На эти и многие другие вопросы вам ответит Государственная программа «Еңбек».

8 ноября в Алматы пройдет семинар для безработных граждан
Фото: Министерство труда и социальной защиты населения РК: Facebook

8 ноября 2019 года для безработных граждан города Алматы пройдет семинар по разъяснению норм Государственной программы продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек».

Цель Государственной Программы «Еңбек» - содействие продуктивной занятости населения и вовлечение граждан в предпринимательство.

Безработных проконсультируют по вопросам трудоустройства, бесплатного обучения новой профессии, основам предпринимательства, получения безвозмездных государственных грантов на реализацию бизнес-идей, а также участия в программах «Молодежная практика» и др.

Начинающих предпринимателей познакомят с условиями участия в программе, а также расскажут о возможностях получить микрокредиты.

Спикерами мероприятия выступят представители КГУ «Центр занятости населения акимата города Алматы», РПП «Атамекен», Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства.

Дата: 8 ноября 2019 года

Время: 11:00 ч.

Адрес: ул. Жолдасбекова, 9а, многофункциональный комплекс «Евразия»,

4 –ый этаж, конференц-зал.

Вход свободный.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1825771-ceminar-dla-bezrabotnyh-projdet-v-almaty/

pixel