Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стартовал прием заявок на участие в программе арендного жилья для работающей молодежи (видео)

Опубликовано:

Сегодня на портале Smart Astana стартовал прием заявок на участие арендного жилья для работающей молодежи столицы, сообщает официальный сайт городского акимата.

Стартовал прием заявок на участие в программе арендного жилья для работающей молодежи (видео)
Фото: Pixabay.com: UGC

Прием заявок продлится до 10 ноября включительно. Участие в программе арендного жилья для работающей молодежи без права выкупа могут принять молодые люди до 29 лет.

Важно отметить, что на момент подачи заявки и ее рассмотрения участники должны быть младше 29 лет. Также к участию допущены молодые сотрудники МВД и военнослужащие, не получающие жилищные выплаты. Между тем в Жилищном фонде столицы сообщили, что категория граждан, получавшая за последние полгода отпускные или больничные из-за чего у них уменьшается доход в один из шести месяцев, также может подавать документы.

Напомним, всего в 2019 году будет выдано 1050 квартир. Выдаваться они будут на 5 лет, в течение которых рекомендуется откладывать деньги на депозитный счет для приобретения собственного жилья. Аренда составит от 5 до 15 тысяч тенге в месяц в зависимости от квадратуры. Стоит отметить, что жилье по вышеуказанной программе будет выдаваться и в следующем году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1825709-startoval-priem-zaavok-na-ucastie-v-programme-arendnogo-zila-dla-rabotausej-molodezi-video/

pixel