Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жестокое обращение с ребенком в Актау: мама мальчика рассказала свою версию

Опубликовано:

Новые подробности появились в истории с жестоким обращением над семилетним мальчиком со стороны зубного врача в Актау. Мама ребенка поделилась своей версией произошедшего, передает издание Lada.kz.

Жестокое обращение с ребенком в стоматологии в Актау: мама мальчика рассказала свою версию
Кадр из видео instagram.com/aqtau_live: UGC

Мама малыша, рассказала, что в тот день в стоматологию она пришла с 4-мя детьми, двоим из которых требовалось лечение. Так как один из ее детей страдает ДЦП, стоматолог принял ее вне очереди.

По словам женщины, она заранее подготавливала ребенка к походу к врачу. Сначала зуб удалили дочке - девочка не боялась, не плакала, поэтому процедура прошла быстро.

Но когда очередь дошла до мальчика, он сильно испугался. Она уговаривала ребенка показать зубы врачу не меньше двух часов, при этом несколько раз покидая кабинет стоматолога и снова возвращаясь. Мальчик все это время боялся и отказывался открывать рот.

Когда женщина зашла в кабинет в третий раз, дантист "агрессивно сказал завести ребенка и выйти", цитирует издание женщину. Она послушалась доктора и оставила сына в кабинете, а сама стала ждать в коридоре. При этом, она отмечает, что слышала крики и зов сына, но надеялась на помощь врача, поэтому не стала вмешиваться.

Однако когда ребенок вышел из кабинета, он сразу пожаловался, что врач его бил. Тогда она решила посмотреть по записям, что происходило за закрытой дверью кабинета.

"После просмотра видео я была в шоке. Я увидела, как врач агрессивно вел себя с моим сыном, как хватал его, угрожал инструментами, тащил за шкирку, как собаку", - цитирует издание маму ребенка.

Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы. Она заявила, что "не спустит с рук" такое поведение детского врача.

Хотя стоматолог в тот же день попросил прощения у женщины, она планирует добиться наказания для него, дабы защитить других пациентов от агрессивного доктора.

По словам женщины, ее сын еще не пришел в себя после случившегося. Его больной зуб так и не вылечили, но когда теперь ребенок сможет спокойно довериться врачу, она не знает.

Напомним, серьезный скандал разгорелся в Актау после того, как в соцсетях появилось видео, на котором стоматолог швыряет ребенка на кресло, угрожает ему неизвестным предметом, да и в целом ведет себя очень агрессивно.

Позднее врач записал обращение, извинившись перед ребенком, его родителями и всеми казахстанцами. По его словам, он просил мать ребенка успокоить его, а когда спустя два часа мальчик все еще боялся и не соглашался спокойно сидеть в кресле, врач сорвался.

Позже стало известно, что врача уволили из больницы, а в полиции отметили, что к ответственности могут привлечь и маму малыша.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1825610-zestokoe-obrasenie-s-rebenkom-v-aktau-mama-malcika-rasskazala-svou-versiu/

pixel