"Астана" шестой раз подряд стала чемпионом Казахстана по футболу

Столичный футбольный клуб «Астана» уже шестой раз подряд становится чемпионом страны. В этот раз они обыграли костанайскую команду «Тобол», которая принимала гостей на своем поле, передает Sports.kz.

Как сообщает издание, в первом тайме матча 32 тура премьер-лиги лидировали футболисты столичной команды.

Юрий Логвиненко смог забить мяч на последних минутах тайма. Во втором тайме костанайцы играли активнее и даже создали несколько голевых моментов.

Однако забить им, пишет издание, так и не удалось. В результате матч завершился со счетом 1:0 в пользу футбольного клуба «Астана».

Теперь у столичных футболистов в общем 69 очков, у алматинского «Кайрата» - 65.

Костанайская команда «Тобол» продолжит свою борьбу за бронзовую медаль.

Напомним, "Чудо-гол" игрока "Астаны" оценили в зарубежных СМИ. Его также забил Юрий Логвиненко.

Мяч навесили с фланга, после чего Юрий умудрился ударить по нему через себя в падении. Мяч залетел в ворота «Окжетпеса».

Зарубежные средства массовой информации сравнили этот момент с ударом легендарного футболиста Уэйна Руни в матче «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити».

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!