Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чтобы вам понравилось в Бангкоке, надо знать всего несколько правил

Опубликовано:

Бангкок
Фото: UGC

Власти Таиланда составили перечень советов для иностранных гостей, которые собираются побывать в Бангкоке. Этот свод из нескольких простых правил призван помочь путешественникам сохранить свое здоровье во время гастрономических экспериментов и не стать жертвой мошенников, пишет Turizm.ru.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Рекомендации разработало управление по туризму Таиланда (ТАТ). Так, в них указывается, что в столице есть два аэропорта Дон Муанг и Суварнабхуми. По прилету иностранным туристам советуют пользоваться услугами тех такси, чьи киоски имеются в двух этих воздушных гаванях.

То есть, не надо сразу хватать первую попавшуюся машину, хоть вас и предлагают подвезти люди в белых рубашках. Желательно обратиться к администратору проверенного перевозчика. Очень важно учитывать, что в такси должен работать счетчик, и вам обязаны выдать квитанцию.

Если вы намерены отправиться в экскурсию по городу, то, как напоминает ТАТ, ищите гида исключительно в турагентствах или через сотрудников у стоек регистрации в отелях. Перед тем, как согласиться со всеми условиями, потребуйте чек об оплате и договор, в котором содержится список услуг.

Сохранить свое здоровье во время поиска вкусной тайской кухни в Бангкоке помогут "элементарная гигиена питания и здравый смысл".

Чтобы вам понравилось в Бангкоке, надо знать всего несколько правил
Фото: pixabay.com: UGC

Поэтому покупайте еду на улице в тех киосках, в которых "отовариваются" местные жители. Ведь им, как никому другому, точно известно, где вкусная и качественная пища.

Если вы видите очередь, то это верный знак - значит, в этой точке общепита хорошая проходимость и, как правило, свежие продукты.

Эксперты советуют не есть ничего, что внешне выглядит уже залежавшимся, и избегать сырых продуктов.

В первую очередь, здесь речь идет о морепродуктах и моллюсках. Просите класть в них меньше специй, которые сбивают подозрительные запахи и влияют на вкус. Запомните, что настоящие продавцы готовят сразу перед глазами.

Не забыли специалисты сообщить и о том, что многие блюда местной кухни содержат в себе натуральные слабительные. Например, свежий кокос, имбирь или куркуму. Это нужно учитывать при заказе еды.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1825158-ctoby-vam-ponravilos-v-bangkoke-nado-znat-vsego-neskolko-pravil/

pixel