Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как комфортно перенести длительный перелет

Опубликовано:

девушка в самолете
Фото: UGC

Путешествие начинается с аэропорта и самолета. Если вам предстоит лететь больше четырех часов, то лучше провести это время с комфортом. Есть несколько простых советов, которые помогут вам расслабиться и получить удовольствие от пребывания на борту, передает NUR.KZ.

Куплен заветный билет на самолет, упакован чемодан, еще немного и вы в стране, о которой давно мечтали. Осталось преодолеть воздушное путешествие.

Если же вы уже решили, куда ехать, но пока не взяли билет, то дешевые варианты можно подобрать тут>>>

Итак, основное правило для полета - это удобная одежда, в которой вы не будете себя чувствовать стесненно. Платья, костюмы, туфли, галстуки приберегите для выхода в свет. Отдавать предпочтение нужно тому, в чем вы, например, занимаетесь спортом. Футболки и штаны придутся в самолете как раз кстати.

Главное, чтобы ничего не впивалось в кожу и не давило. Тогда вы легче перенесете путь до пункта назначения.

Специалисты также советуют периодически вставать и разминаться. Например, прогуляться по проходу. Дело в том, что длительное сидение на месте вредит здоровью и увеличивает риск тромбоза. Не зовите бортпроводницу, а сами пройдите к ней за напитком или стаканом воды.

Раз упомянули воду, то стоит отметить, что на борту влажность воздуха составляет всего до 20%, тогда как в обычной жизни этот показатель достигает всех 60%. Обычно пассажиры сразу ощущают разницу, которая проявляется в сухости во рту и кожи.

Поэтому важно пить больше воды. И никаких кофе или алкоголя. Эти напитки во время полета еще больше обезвоживают организм.

На борту воздушного судна также пригодятся влажные салфетки, увлажняющий крем, бальзам для губ.

Меню должно состоять из легкого салата, рыбы и фруктов. Желательно ограничить себя в острой и тяжелой пищи. Поверьте, тогда ваш организм скажет вам "спасибо".

Не лишним будет прихватить с собой жвачку или леденцы. С ними будет легче перенести посадку и уравновесить скачки давления.

Займите себя в самолете чтением увлекательной книги или просмотром фильма. Только не забудьте взять бумажный вариант произведения либо предварительно скачать все необходимое на свой гаджет.

Удобно и быстро можно забронировать и выкупить авиа и ж/д билеты в любую точку мира на популярном казахстанском сервисе Aviata.kz. Инновационная система поиска сравнивает цены разных перевозчиков и помогает подобрать нужный рейс в любое время. Покупайте выгодные билеты и копите бонусы с каждого билета в приложении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1825155-kak-komfortno-perenesti-dlitelnyj-perelet/

pixel