Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-чиновницу и сотрудницу ЦОНа заподозрили в мошенничестве на 100 млн тенге в Актобе

Опубликовано:

Суд над главой отдела жилищной инспекции и экс-сотрудницей ЦОНа начался в Актобе. По версии следствия, женщины обманули 49 человек на 100 миллионов тенге, передает КТК.

Обещали помочь с жильем: экс-чиновницу и сотрудницу ЦОНа заподозрили в мошенничестве на 100 млн тенге
Кадр из сюжета/КТК: UGC

Как сообщает телеканал, по версии обвинения, подсудимые обещали актюбинцам помочь в получении жилья вне очереди. За свои услуги они просили немалые деньги.

Одна из потерпевших рассказала, что заплатила женщинам, в надежде получить арендное жилье по госпрограмме для себя и своей мамы. При этом сама потерпевшая признается, что в очереди ни она, ни ее мать не стояли.

Согласно обвинению, таким незаконным путем подсудимые получили около 100 миллионов тенге.

При этом ни один из заплативших за квадратные метры актюбинцев жилья не получил, а потому обманутые горожане обратились в полицию.

Теперь женщины предстали перед судом по обвинению в мошенничестве.

Как сообщает телеканал, экс-чиновница свою вину категорически отрицает, заявляя, что денег ни у кого не брала. При этом вторая обвиняемая дала признательные показания и заявила о том, что раскаивается в содеянном.

Обманутые горожане требуют, что женщины вернули им деньги.

Источник: КТК

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1825143-eks-cinovnicu-i-sotrudnicu-cona-zapodozrili-v-mosennicestve-na-100-mln-tenge-v-aktobe/

pixel