Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ноябрь: знак зодиака в начале и конце месяца

Опубликовано:

Девушка в кожаном плаще с тыквой лежит на ворохе осенних листьев
Девушка с тыквой на ворохе осенних листьев: Freepik

Буря эмоций под маской внешней сдержанности — это главная черта людей, рожденных в последний месяц осени. Что еще нужно знать о ноябрьских именинниках, к каким знакам зодиака они относятся? Секреты восьмого и девятого знаков зодиакального круга раскрыли астрологи Алан Окен, Тали и Офира Эдут.

Знак зодиака в начале ноября

Какой знак зодиака в ноябре? Знак зодиака в ноябре:

  1. Начало месяца приходится на знак Скорпиона (Scorpio), людей с магнетическим притяжением и сложным характером, который объединяет страсть и самоотверженность.
  2. Завершается ноябрь под знаком Стрельца, характеризующегося любовью к приключениям и путешествиям. Эти знаки, принадлежащие к стихиям Воды и Огня, обладают несомненной харизмой и силой характера. Таковы представители знаков зодиака, рожденные в ноябре.

Общая характеристика знака Скорпион

Какой знак зодиака в начале ноября? Первые три недели ноября, до 22 ноября включительно, на свет появляются магические Скорпионы, которые входят в тригон Воды вместе с Раками и Рыбами. Их судьбой управляет Плутон и Марс — планеты кармы и трансформаций, агрессии и борьбы. Среди Скорпионов много воинов, защитников и искателей правды.

Характер ноябрьских Скорпионов — гремучая смесь эмоциональности и холодного расчета. Лучшие качества:

  • Упорство и бесстрашие.
  • Стойкость и выносливость, хладнокровие и спокойствие.

У этого знака зодиака есть также темная сторона и свои недостатки:

  • Непостоянство и скрытность.
  • Склонность к агрессии и жестокости.

Скорпионы схожи со Стрельцами по темпераментности и упрямству. Но они умеют скрывать эмоции, это настоящие гедонисты, способные наслаждаться жизнью и удовольствиями.

Мужчина сидит на краю парапета и смотрит на город
Мужчина любуется городом с парапета: Unsplash/Joshua Earle

Скорпион в дружбе и любви

Скорпионы — хорошие друзья, но ждут, что их преданность и внимание будут вознаграждены уважением, восхищением и признанием авторитета. С другом разделят увлечение экстремальным спортом и помогут разобраться в себе. Сложно найти такого же тонкого знатока душ, как типичный Скорпион, так что дружба с ним полезна для развития и личного роста.

Страстные, ревнивые и обидчивые Скорпионы не самые простые партнеры. Зато они невероятно щедры, притягательны, очень умелые любовники. Никогда не испытывают недостатка во внимании противоположного пола. Его сложно назвать постоянным, пока Скорпион не встретит единственную — женщину, равную ему по силе характера, но мудрую и умеющую укротить его нрав.

Карьера Скорпиона

Этот знак объединяет в себе все типичные качества карьериста: потребность в признании, волю к победе, высокую трудоспособность. Астрологи Тали и Офира Эдут, авторы «Руководства о Скорпионах», считают, что им невероятно идет черный цвет. Так что харизматичный босс-Скорпион в черном костюме — лучшая реклама любого бизнеса. Профессии для Скорпиона:

  • Следователь, криминалист, прокурор.
  • Няня, воспитатель, учитель.
  • Психолог, психоаналитик, хирург.
  • Писатель, композитор, репортер.

У них тонкое чувство юмора, поэтому многие Скорпионы становятся великолепными актерами и юмористами. Скорпионы быстро соображают и создают логические цепочки, им легко дается анализ человеческих душ и влияние на них.

Хирург делает операцию
Хирург делает операцию: Unsplash/JAFAR AHMED

Здоровье знака Скорпион

Скорпионы не просто очень здоровы от рождения, им дарован безграничный жизненный потенциал. Прекрасно переносят сверхвысокие нагрузки и быстро восстанавливаются. Их любовь к экстриму чревата травмами и риском для жизни. Представителям знака нужно позаботиться о состоянии органов верхних дыхательных путей, сердца, сосудов и спины.

Эти люди настоящие долгожители. Увлекаясь чем-либо, они не чувствуют усталости и могут надорваться. Чтобы привести себя в порядок, Скорпиону необходимо уединиться, уехать подальше от людей и поближе к природе. Показан отдых у водоема, водные и очищающие процедуры.

Знак зодиака в конце ноября

Какой знак зодиака в конце ноября? Осень закрывают Стрельцы, которые появляются на свет с 23 ноября. Они закрывают тригон Огня, в который также входит Овен и Лев. Их планета-покровитель — Юпитер, планета удачи, духовности и бесконечной энергии.

Общая характеристика знака Стрелец

Стрельцы дружелюбны и открыты, умеют посмеяться над собой, активны, любознательны и неутомимы. Честные и прямолинейные, эти люди прекрасно зарекомендовали себя в обществе благодаря таким качествам:

  • Любопытство, активность.
  • Честность, прямолинейность и бесстрашие.

Алан Окен, автор книг и пионер в развитии новой астрологии, называет Стрельца двойственным знаком, стремящимся реализовать себя через материальные и духовные потребности. Несмотря на легкий характер, у Стрельцов есть недостатки:

  • Непостоянство, переменчивость, свободолюбие.
  • Несдержанность в словах и поступках, вспыльчивость.

Склонны к чревоугодию и пьянству. Не умеют вовремя остановиться и невероятные эгоисты, хоть и милые.

Девушка улыбается
Девушка улыбается: Unsplash/Baylee Gramling

Стрелец в дружбе и любви

Команда под руководством помощника редактора журнала Women’s Health Эддисона Алояна пишет, что Стрельцы — это люди, которые знакомы со всеми гостями большой вечеринки. Они не могут жить взаперти, у них очень широкий круг общения, их друзья часто разбросаны по свету. Великодушие девятого знака не знает границ, они любят щедро всех одаривать. Еще одно важное качество — мастерство оратора, которое помогает представителям знака быть заводилой в любой компании.

Влюбленный Стрелец настойчиво будет добиваться взаимности, невзирая на мнение пассии. Но он быстро остывает и спешит на поиски новой любви. Чтобы удержать его внимание, необходима мудрость, изобретательность и легкий характер.

Карьера знака Стрелец

Амбициозные и активные представители девятого знака зодиака часто идут к цели по головам. Они достигают вершин в карьере благодаря отличным организаторским способностям, невероятному напору, самоуверенности и любви к экспериментам, которые помогают им производить впечатление на людей. Обладают обостренным чувством справедливости, так что в качестве профессии Стрельцам подходят следующие варианты:

  • Работа, связанная с переездами (торговый агент, водитель).
  • Пилот, автогонщик, каскадер, спасатель, военный.

Так как Стрелец не выносит давления на себя со стороны руководства, ему необходим более свободный график, доверие и широкие полномочия. Многие представители знака успешно работают на себя.

Мужчина за рулем белого автомобиля
Мужчина за рулем белого автомобиля: Unsplash/frank mckenna

Здоровье знака Стрелец

Неплохой иммунитет и запас прочности, дарованный от рождения, может рассыпаться под влиянием влажности и холода. Стрельцы часто болеют простудой, переходящей в более серьезные заболевания. Их слабые органы — это печень и легкие, необходимо беречь чувствительный кишечник.

Травмы для Стрельца — дело привычное, так что особое внимание следует уделить защите рук, плеч и бедер от ушибов и переломов. Чтобы не подвергать себя риску, нужно смотреть под ноги и использовать страховку, занимаясь любимым видом спорта. Из меню необходимо исключить жирные блюда и алкоголь, а также укреплять иммунную систему.

Ноябрь дарит миру Скорпионов и Стрельцов, которые имеют схожие черты характера, но у каждого из них уникальная суть. Успешному построению отношений с ними способствуют глубокие знания природы, вкусов и желаний представителей восьмого и девятого знаков зодиака.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1825120-noabr-znak-zodiaka-v-nacale-i-konce-mesaca/

pixel