Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сын застреленной мужем астанчанки рассказал подробности

Опубликовано:

Старший сын женщины, которую в Нур-Султане застрелил собственный муж, рассказал подробности семейной драмы, передает Первый канал "Евразия".

Сын убившего жену астанчанина рассказал подробности
Омар. Кадр: Первый канал "Евразия": UGC

О жутком происшествии стало известно 21 октября. По данным полиции, 59-летнего жителя столицы подозревают в убийстве супруги, которую он застрелил из ружья. Также в результате случившегося был ранен 5-летний сын пары.

В настоящее время представители компетентных органов проводят расследование по данному делу. Как стало известно, подозреваемый занимался охотой.

Предположительно, именно поэтому в доме находилось оружие. Однако причина, по которой мужчина выстрелил в свою супругу, пока неизвестна.

Сын убившего жену астанчанина рассказал подробности
Омар. Кадр из сюжета "Первого канала Евразия": UGC

Старший сын покойной женщины - Омар - впервые озвучил подробности произошедшего.

Парень говорит, что в тот злополучный вечер беседовал с мамой в своей комнате. Но их разговор прервал громкий звук из соседней комнаты, где находились отец семейства с младшим сыном.

"Я услышал громкий хлопок. Ильяс закричал, мама подумала, что он его ударил. Она пошла его остановить. Он сразу в нее выстрелил", - рассказал Омар.

Ильяс - 5-летний сын подозреваемого от другого брака. Ребенок в тот день пришел в гости к отцу и чем-то помешал ему. У пьяного мужчины лопнуло терпение, поэтому он выстрелил мальчику в живот. К счастью, охотник промахнулся и Ильяс выжил.

Как говорит Омар, после того, как отец разобрался с двумя членами своей семьи, он решил заняться и старшим сыном. Однако побороть молодого человека у него не хватило сил.

Омар повалил пьяного отца на землю и бросился к телефону, чтобы вызвать подмогу. Но дозвониться до скорой помощи парню не удалось и он выбежал в подъезд, чтобы позвать на помощь.

В результате мужчину удалось задержать. Сейчас подозреваемый арестован и находится под стражей.

Напомним, ранее соседи делились деталями трагедии и сообщали, что у мужчины было шесть жен, также он был охотником.

Люди рассказали, что в тот вечер они слышали, как пара ругалась, в это же время из квартиры доносился детский плач. Однако скандал продлился недолго, все затихло после громкого хлопка.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1825053-syn-zastrelennoj-muzem-zensiny-v-nur-sultane-rasskazal-podrobnosti/

pixel