Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как провести время в аэропорту, чтобы не заскучать

Опубликовано:

люди в аэропорту
Фото: UGC

Рано приехали в аэропорт, задержали рейс, предвидится долгая пересадка - необязательно сидеть в зоне ожидания несколько часов, мучаясь от скуки. Предлагаем ряд занятий, которые помогут скоротать время перед полетом.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

  • Duty Free

Почти во всех аэропортах мира работает сеть магазинов беспошлинной торговли, где можно приобрести различные товары по ценам ниже среднего уровня - алкоголь, сладости, аксессуары, одежда, игрушки и многое другое.

Это занятие хорошо еще и тем, что именно с продукцией из Duty Free пускают в самолет. Иногда здесь можно найти эксклюзивные вещи, которые вряд ли удастся встретить в обычных супермаркетах.

Как провести время в аэропорту, чтобы не заскучать
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
  • Устройте селфи тайм

Небольшая фотосессия в аэропорту может стать отличным вариантом для развлечения. Когда вы еще тут побываете? Есть некоторые воздушные гавани, которые напоминают произведения искусства и претендуют на звание главных достопримечательностей того или иного города.

Вы видели аэропорты в ОАЭ, Сингапуре, Китае, Японии или США? Кинетический дождь, ботанические сады, футуристические отели и бассейны с видом на взлетную полосу. Не сделать несколько удачных кадров будет просто непростительно.

  • Рестораны и кафе

Обычно даже трудно сосчитать, сколько в отдельно взятом аэропорту есть кафе и ресторанов. Время за чашечкой кофе или вкусным блюдом течет быстрее.

Хоть многие и жалуются на дороговизну, однако, если покопаться в интернете, то можно найти много информации о заведениях, в том числе о средних чеках. То есть, при желании вполне реально подобрать то, что вам по вкусу и по карману.

Как провести время в аэропорту, чтобы не заскучать
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
  • Почитайте книжку

Если знаете, что вам придется провести некоторое время в ожидании, не забудьте взять с собой книгу или скачать ее на свой гаджет. Также можно слушать аудиокнигу, что поможет расслабиться и отвлечься.

  • Поработайте

В зале ожидания или в точках общепита всегда найдется место для спокойного уединения рядом с розетками или USB-портами. Поработайте удаленно, заряжая при этом ноутбук или смартфон. Почти везде есть быстрые открытые сети Wi-Fi, поэтому с интернетом проблем быть не должно.

  • Заранее скачайте сериалы, фильмы или игры

Этот пункт актуален как для детей, так и для взрослых. Если ваш ребенок капризничает и громко плачет, можно отвлечь его любым мультфильмом или игрой. Как известно, за такими увлечениями время пролетает незаметно.

Как провести время в аэропорту, чтобы не заскучать
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
  • Капсульные отели

В некоторых аэропортах, например, московских, появились капсульные отели. Это изобретение значительно упрощает жизнь путешественников. Если время ожидания не сильно продолжительное, но хочется поспать, не нужно никуда ехать.

Как правило, капсулы установлены прямо в аэрогавани. Внутри есть кровать, телевизор, зеркало, USB-порты и розетки. Стоимость аренды небольшая. Единственный минус заключается в плохой звукоизоляции, но на этот случай помогут беруши или наушники с музыкой.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1824900-kak-provesti-vrema-v-aeroportu-ctoby-ne-zaskucat/

pixel