Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев встретился в Алматы с членами Национального совета общественного доверия

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев в своей алматинской резиденции провел ряд встреч с членами Национального совета общественного доверия, сообщает пресс-служба Акорды.

Токаев встретился с членами Национального совета общественного доверия
Фото: Акорда: UGC

В ходе беседы с исполнительным директором Общественного фонда «Хартия за права человека» Жемис Турмагамбетовой обсуждались перспективы гражданского общества и взаимодействие правозащитных организаций с государственными органами.

Социолог, руководитель Общественного фонда «Центр социальных и политических исследований «Стратегия» Гульмира Илеуова поделилась своим видением дальнейшего развития концепции «слышащего государства». В частности, она рассказала о роли социологических исследований в реализации данной концепции.

Токаев встретился с членами Национального совета общественного доверия
Фото: Акорда: UGC

Кроме того, на встрече были рассмотрены предложения по совершенствованию деятельности института Общественных советов, введению автономии вузов, внедрению медицинского страхования.

Президент Алматинской высшей школы управления и научно-образовательного фонда «Аспандау» Канат Нуров затронул вопросы проведения социально-экономической политики, развития института частной собственности и фондовых рынков.

Токаев встретился в Алматы с членами Национального совета общественного доверия
Фото: Акорда: UGC

Напомним, что накануне президент провел в акимате Алматы совещание по вопросам развития города, на котором с его стороны прозвучала критика принимаемых властями решений.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1824864-tokaev-vstretilsa-s-clenami-nacionalnogo-soveta-obsestvennogo-doveria/

pixel