Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Facebook и Instagram запретили использовать эмодзи в похотливом контексте

Опубликовано:

Самые популярные среди мировых пользователей социальные сети Facebook и Instagram решили, что теперь эмодзи, иногда используемые пользователями в сексуальном контексте, буду подвергаться цензуре. В частности, под цензуру попали изображения персика, баклажана и капелек воды, передает издание Dazed.

Facebook и Instagram запретили похотливые эмодзи
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Издание отмечает, что специальные значки получат аккаунты пользователей, которые ищут или публикуют контент, напрямую или косвенно связанный с секс-услугами, обнаженными фото.

Специальные значки получат и те, кто использует эмотиконы для прикрытия оголенных интимных частей тела на снимках, публикуемых в соцсети.

При этом, как объясняет представитель Facebook, с точки зрения политики компании все осталось по-прежнему, без изменений.

«Мы просто обновили формулировки, чтобы сделать их более понятными для наших пользователей», — цитирует издание.

В компаниях надеются, что нововведения помогут оградить пользователей Facebook и Instagram от сексуальных домогательств, а также помешают распространять в соцсетях секс-услуги.

Отмечается, что единственной платформой, разрешающей публикацию секс-контента, остается Twitter.

К слову, Instagram давно начал активную борьбу с любым контентом, который может навредить пользователям.

Так, в немилость соцсети попало все, что связано с пластической хирургией: в приложении теперь запрещены фильтры с эффектом пластической хирургии, а также скрывается реклама процедур по хирургическому изменению внешности.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1824823-facebook-i-instagram-zapretili-ispolzovat-emodzi-v-pohotlivom-kontekste/

pixel