Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Объявлена программа Пятого заседания Astana Club-2019

Опубликовано:

В «Назарбаев Центре» 11-12 ноября 2019 г. состоится пятое ежегодное заседание «Астана Клуба» - крупнейшей площадки по обсуждению вопросов геополитики и безопасности в регионе. На 2-х дневном мероприятии обсудят важнейшие вопросы о том, что ожидает крупнейший материк мира и куда движется динамика глобальных процессов.

Объявлена программа Пятого заседания Astana Club-2019

Темой пятого заседания Клуба станет «Большая Евразия: на пути к новой архитектуре глобального сотрудничества».

В центре экспертных дискуссии Клуба - текущее обострение противостояния в треугольнике США, КНР и России, рост торгового протекционизма и популистских настроений, а также новый виток эскалации вокруг Ирана и Северной Кореи.

В рамках мероприятия будет презентован и очередной выпуск рейтинга «Топ-10 рисков для Евразии в 2020 году» - стратегический форсайт ведущих экспертов со всего мира издаваемый под эгидой Астана клуба Институтом мировой экономики и политики.

Ожидается участие более 50 международных спикеров, являющихся признанными экспертами в области геополитики, экономики и международных отношений из 23 стран мира.

Пленарное заседание клуба под председательством Первого Президента Казахстана – центральное событие всего мероприятия, будет посвящено обсуждению темы «Создание Большой Евразии: новая модель партнерства».

* На правах информационного партнера

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1824624-obavlena-programma-patogo-zasedania-astana-club-2019/

pixel