Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подпольную нарколабораторию накрыли в Алматы

Опубликовано:

Департамент комитета нацбезопасности по Алматы пресек деятельность подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков в южной столице. Об этом сообщает пресс-служба комитета, передает NUR.KZ.

Подпольную нарколабораторию накрыли в Алматы
Фото: knb.gov.kz: UGC

Сообщается, что в нелегальном цехе было обнаружено примерно 2 килограмма запрещенных веществ, которых хватило бы примерно на 2 тысячи доз.

Сотрудники комитета изъяли также более полутонны веществ, используемых в производстве наркотиков. Они отправлены на экспертизу.

Подпольную нарколабораторию накрыли в Алматы
Фото: knb.gov.kz: UGC

По данным ведомства, наркотики продавали с помощью таких мессенджеров, как Telegram и VIPole.

Сообщается также, что 24 октября был задержан главный подозреваемый в организации деятельности этой лаборатории. При обыске в его доме были обнаружены визитные карточки и зажигалки с логотипом крупного интернета-магазина наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное изготовление и распространение наркотических веществ". Подозреваемый взят под стражу.

Напомним, в середине этого месяца в Алматы была пресечена деятельность международного канала поставки кокаина из Бразилии.

Обнаружить канал поставки удалось благодаря задержанию в алматинском аэропорту мужчины, который пытался перевезти в желудке 42 капсулы с наркотиком.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1824409-podpolnuu-narkolaboratoriu-nakryli-v-almaty/

pixel