Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский спас бросившуюся с моста девушку в Уральске (фото)

Опубликовано:

Инцидент произошел в Уральске днем 27 октября. Молодая девушка, о которой известен только возраст - 20 лет, - спрыгнула с моста через реку Чаган. Ее спас сотрудник полиции, проезжавший мимо с семьей, сообщает NUR.KZ.

Девушка сбросилась с моста в реку Чаган в Уральске (фото)
Фото: NUR.KZ: Original

Согласно данным управления здравоохранения ЗКО, вызов от полицейского поступил в скорую в 13:05 по времени Нур-Султана.

По рассказам Жулдыза Досумова - местного рыбака, он в момент прыжка девушки рыбачил в 300 метрах от моста, передает "Мой город". Мужчина понял, что кто-то спрыгнул лишь после того, как услышал удар об воду. Повернув голову в сторону звука, он увидел, что это человек и, судя по стонам и махам руками, он тонет.

Жулдыз схватил свои вещи и побежал к реке, около которой уже находились люди. Уже было хотел прыгать, когда заметил, что его опередил другой мужчина.

Спасителем прыгнувшей девушки оказался местный полицейский, по чистой случайности проезжавший мимо с мамой и детьми в момент, когда она решилась сбросится с моста.

По рассказу правоохранителя, он ехал через мост с семьей и решил, что девушка стоит там просто так, без умысла прыгнуть. Однако, посмотрев в зеркало заднего вида, мужчина заметил момент прыжка.

Дальше он резко затормозил машину, выскочил из нее, разделся и прыгнул следом в попытке спасти жизнь девушки. У девушки оставалось буквально несколько секунд, но мужчина успел вытащить ее из воды, после чего сразу вызвал скорую помощь и наряд полиции.

О девушке, по его словам, он не знает ничего, кроме возраста - 20 лет.

Девушка сбросилась с моста в реку Чаган в Уральске (фото)
Фото: NUR.KZ: Original

Девушка сбросилась с моста в реку Чаган в Уральске (фото)
Фото: NUR.KZ: Original

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1824333-policejskij-spas-pytavsuusa-soversit-suicid-devusku-v-uralske-foto/

pixel