Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Квартиры в микрорайоне Костаная продают на 60% дешевле рыночной цены

Опубликовано:

Сегодня журналистам показали дома, которые сдаются в селе Заречном Костанайского района по программе "Нурлы жер".

Квартиры в одном из микрорайонов Костаная продают на 60 процентов дешевле рыночной цены
Фото: Nur.kz: Facebook

Руководитель отдела строительства Костанайского района Канат Бекбергенов рассказал, что в микрорайоне "Северный" с 2017 по 2018 годы построено 11 многоэтажных домов (135 квартир).

Стоимость однокомнатной квартиры площадью 40 квадратных метров составляет 5,6 млн тенге. То есть, за квадрат покупатель платит 140 тысяч. "Двушка" обходится в 7, 4 млн тенге. Есть в микрорайоне и более дешёвое жилье, так как его построили в 2016 году. Весь микрорайон благоустроен, проведены коммуникации.

Квартиры в одном из микрорайонов Костаная продают на 60 процентов дешевле рыночной цены
Фото: Nur.kz: Facebook

Директор областного филиала "Жилстройсбербанка" Даурен Саудабаев пояснил, что до 13 ноября открыт конкурс на получение квартир в этом микрорайоне.

"Здесь довольно комфортный микрорайон, рядом есть все необходимое для проживания.  Мы реализуем квартиры через наш сайт Baspana.kz.  Для того, чтобы приобрести эти квартиры, нужно быть вкладчиком "Жилстройсбербанка" и подать заявление через наш сайт. Первоначальный взнос, согласно программе, равен 20 процентам от стоимости. Примерно одного миллиона тенге достаточно для того, чтобы участвовать в приобретении однокомнатной квартиры стоимостью 5 млн тенге. Ежемесячный взнос, мы предварительно посчитали, от 36 тысяч тенге в месяц. Это на уровне или гораздо ниже аренды подобного жилья в городе Костанае", - объяснил Саудабаев.
Квартиры в одном из микрорайонов Костаная продают на 60 процентов дешевле рыночной цены
Фото: Nur.kz: Facebook

Преподаватель по классу фортепиано в  музыкальной школе Оксана Закирова уже приобрела жилье именно в "Северном".

"Я купила двухкомнатную квартиру, так как мне очень нравится микрорайон. Помимо того, что все необходимое находится рядом, устраивают условия погашения ипотеки. В месяц сумма равна примерно 40 тысячам тенге", - поделилась Оксана Николаевна.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1823959-kvartiry-v-mikrorajone-kostanaa-prodaut-na-60-desevle-rynocnoj-ceny/

pixel