Вор подрался с охранником ЖК в Нур-Султане
На кражу пожарных рукавов обратили внимание в нескольких ЖК Нур-Султана. В Сети рассказали историю о мужчине, которого трижды заметили за этим занятием, передает NUR.KZ.

Кадры из видео: facebook.com/groups/proastana
Мужчина предпринял несколько попыток похитить пожарные рукава из домов. Активист рассказал, что 4 октября в ЖК Crocus City были украдены рукава.
17 октября тот же самый мужчина, что украл их в первый раз, вновь вернулся, но уже столкнулся с охранником. Между ними завязалась драка. Кража была прекращена.
Пользователи рассказали и о 3-м случае. 22 октября злоумышленник и его напарник решили украсть рукава в ЖК Light House. Охранник попытался задержать вора, однако ему удалось сбежать.
В столичном ДП рассказали о произошедших кражах.
«По данному факту подозреваемый установлен, приняты меры к задержанию. Проводится досудебное расследование. В отношении скупщиков будут приняты меры», - сообщили в полиции.
Также стражи порядка отмечают, что периодически проводятся рейды по местам, где могут сбывать краденые товары. Если подобные факты выявляются, то виновных лиц привлекают к ответственности.