Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дмитрий Медведев вспомнил, как познакомился с Даригой Назарбаевой (видео)

Опубликовано:

Спикер сената парламента Казахстана Дарига Назарбаева находится с официальным визитом в Москве. Она провела переговоры с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым, передает Sputnik Казахстан.

Дмитрий Медведев вспомнил, как познакомился с Даригой Назарбаевой
Фото: Sputnik/Екатерина Штукина: UGC

Встреча состоялась в Доме приемов, который находится на территории резиденции председателя правительства России "Горки".

Прежде чем приступить к официальной части переговоров, премьер-министр России вспомнил, как впервые встретился с Даригой Назарбаевой.

"Мы с вами познакомились давно уже, я тогда, кажется, был руководителем администрации (администрации президента России – ред.) и было это в третьем или четвертом году (2003-2004 - прим.ред.)", - цитирует издание Медведева.

Спикер сената парламента Казахстана тоже вспомнила, как училась в Москве в 1980-е годы, почти 40 лет назад.

После небольшого вступления, представителей прессы попросили удалиться - переговоры прошли за закрытыми дверями.

Дмитрий Медведев вспомнил, как познакомился с Даригой Назарбаевой
Фото: Sputnik/Екатерина Штукина: UGC

К слову, на переговорах Даригу Назарбаеву сопровождали замминистра иностранных дел, председатели двух комитетов сената парламента республики, а также советник председателя сената парламента.

Напомним, ранее в рамках официального визита Дарига Назарбаева провела встречу с председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко, на которой стороны обсудили проблемы приграничного сотрудничества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1823792-dmitrij-medvedev-vspomnil-kak-poznakomilsa-s-darigoj-nazarbaevoj-video/

pixel