Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

У подозреваемого в коррупции чиновника нашли $1 млн и билеты на Мальдивы

Опубликовано:

Источники в ташкентской милиции и в городской администрации сообщили, что замхокима Юнусабадского района столицы Узбекистана поместили под стражу по подозрению в коррупционном преступлении. Отмечается, что в его доме были обнаружены большие деньги в иностранной валюте, передает "Служба новостей Центральной Азии".

У подозреваемого в коррупции чиновника нашли $1 млн и билеты на Мальдивы
Иллюстративные фото: pixabay.com: UGC

Инсайдеры рассказали, что чиновник был задержан 13 октября. Из собственного кабинета силовики уводили его в наручниках. Сейчас он находится в СИЗО.

Один из сотрудников хокимията сообщил СМИ о том, что на место замглавы района уже назначили Шерали Усманова. Другой его коллега информацию об аресте подтвердить не смог, заявив, что должностное лицо, насколько ему известно, находится в служебной командировке.

Также источники рассказали, что подозреваемый был задержан с поличным при получении взятки в сумме 5 тыс. долларов.

"При обыске в доме чиновника нашли 1 миллион долларов наличными и два авиабилета на Мальдивы, купленные на имя замхокима и неизвестной женщины", - поделился информатор.

Издание отмечает, что пока официального подтверждения всех этих данных от МВД и Генпрокуратуры не имеется.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1823710-u-podozrevaemogo-v-korrupcii-cinovnika-nasli-1-mln-i-bilety-na-maldivy/

pixel