Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Избиение 2-летнего ребенка в детсаду в Алматы: бывшей няне вынесли приговор

Опубликовано:

В Алматы завершилось судебное слушание, во время которого перед судом предстала бывшая сотрудница детского сада. Согласно материалам дела, женщина жестоко обращалась с одним из воспитанников, который не хотел засыпать, передает Zakon.kz.

Избиение 2-летнего ребенка в детсаду в Алматы: бывшей няне вынесли приговор
Кадры видео YouTube: Depositphotos

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних сообщили, что подсудимая - помощник воспитателя яслей-сада №96 была признана виновной.

Женщине инкриминировали "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". За содеянное по решению суда бывшая сотрудница дошкольного учреждения должна выплатить штраф в размере 63 125 тенге.

Помимо этого, ей запретили на протяжении года работать в учреждениях, которые связаны с воспитанием детей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сети появилось видео, на кадрах которого видно, как помощница воспитателя бьет и щипает маленького ребенка. Позже женщина объяснила, что таким образом пыталась усыпить малыша, который не хотел спать.

После того, как видео было обнародовано, мать пострадавшего малыша выяснила, что нянечка и ранее была замешана в аналогичных скандалах. Ранее ее уже увольняли из одного из детских садов. Чтобы найти новую работу, женщина сменила фамилию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1823505-izbienie-2-letnego-rebenka-v-detsadu-v-almaty-byvsej-nane-vynesli-prigovor/

pixel