Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джейден Смит: как живет и чем занимается звездный ребенок Уилла Смита

Опубликовано:

Джейден Смит
Джейден Смит: Instagram / c.syresmith

Джейден Смит — звезда нового поколения. Эпатажный молодой человек посвятил себя музыке и актерству, сумев затронуть самые тонкие струны души публики. Что известно о творческой и личной жизни Смита?

Успехи в карьере

Чем занимается Джейден Смит? Джейден Кристофер Сайер Смит — актер и рэпер, известный также под псевдонимом Jaden. Сын популярных актеров Джады Пинкетт-Смит («Опустевший город») и Уилла Смита («Люди в черном») родился в Малибу (штат Калифорния, США).

Сколько лет Джейдену Смиту? Он появился на свет 8 июля 1998 года, в 2023-м отметил 25-й день рождения. У Джейдена есть старший сводный брат Трей Смит и младшая сестра Уиллоу Смит («Я — легенда»).

Мальчик обучался в Академии лидерства, но из-за популярности перешел на домашнее обучение. Младший Смит делился в интервью, что ему было сложно подружиться с обычными людьми, которые не были знаменитостями. Первых приятелей он нашел, когда увлекся скейтбордингом.

Кадр из фильма «В погоне за счастьем»
Джейден Смит и Уилл Смит в фильме «В погоне за счастьем»: IMDb

Кинематограф

На большом экране Джейден появился в восьмилетнем возрасте. В каких фильмах Джейден Смит снимался с отцом? Это фильмы «В погоне за счастьем» (2006) и «После нашей эры» (2013).

В «В погоне за счастьем» Джейден сыграл роль Криса Гарднера — сына персонажа, которого исполнил его отец. За эту роль Джейден был удостоен премии MTV Movie Awards. В научно-фантастическом фильме «После нашей эры» Джейден перевоплотился в Китай Рэйджа, а Уилл исполнил роль Сайфера Рэйджа — его отца и наставника.

В промежутках между этими работами младший Смит участвовал и в других проектах. Где снимался Джейден Смит? В его актерской копилке ленты «День, когда Земля остановилась» (2008) и «Каратэ-пацан» (2010). Взяв небольшой перерыв, Смит вернулся в кинематограф в 2016 году в картине «Как выжить в Атланте» и сериале «Отжиг» (2016–2017).

В 2017 году Джейден занялся озвучкой анимационного сериала «Нео Йокио» (2017–2018). В 2018-м состоялась премьера фильма о подростках, занимающихся скейтбордингом, под названием «Скейт-кухня» (2018).

Кадр из фильма «Скейт-кухня»
Джейден Смит и Рейчел Винберг в фильме «Скейт-кухня»: IMDb

Последняя на данный момент актерская работа Джейдена — драма «Жизнь за год», которая увидела свет в 2020 году. В 2022-м Смит подарил свой голос персонажам лент «Энтергалактик» (2022) и «Семейка Праудов: Более громкие и более гордые» (2022– …).

Музыка

В 2010 году Джейден и Джастин Бибер («C.S.I.: Место преступления») записали хит «Never Say Never» (2010), который пять раз стал платиновым в США и удостоился восьмой строчки в Billboard Hot 100.

Через два года юная звезда представила дебютный микстейп «The Cool Café». В 2014 году артист представил на суд зрителей продолжение — «CTV2».

В 2017 году Джейден представил миру дебютный студийный альбом под названием «Syre». Он занял 24-ю строчку в американском Billboard 200.

В июле 2019 года эксцентричный артист подарил поклонникам второй альбом, который носит название «Erys». В Billboard 200 пластинка заняла 12 место. Третий альбом «CTV3: Cool Tape Vol. 3» увидел свет в августе 2020-го.

Личная жизнь и интересные моменты

В интервью Джейден заявил, что его цель — стать самым сумасшедшим человеком всех времен. Юная звезда успешно поддерживает этот имидж.

Отношения

В 2015 году у юноши завязались отношения с Сарой Снайдер. Девушка вдохновила его на написание нескольких песен, однако у романа не случилось счастливого финала. В 2017 году партнеры расстались.

В 2018-м Джейден на концерте Тайлера Оконма («Лоитер Сквад»), известного как Tyler, The Creator, признался ему в любви, публично заявив, что они встречаются. Его появления в женской одежде, рассказы, что Тайлер вдохновляет его на создание новых коллекций, заставляли некоторых поклонников поверить в сказанное. Тайлер в социальных сетях назвал его сумасшедшим, после чего фанаты поставили под сомнение слова Смита, восприняв их как розыгрыш.

О том, свободно ли его сердце в 2023 году, Смит предпочитает не распространяться. СМИ приписывают ему романы с моделью Сабриной Зада, блогером и актрисой Паолой Локателли («Опасные связи»).

Интересные факты

В 2013 году Джейден заявил в социальных сетях, что школа — это инструмент для промывки мозгов. Это сообщение вызвало шквал критики и обвинений, что Джейден подает плохой пример сверстникам. Однако нашлись и те, кто разделил его точку зрения, называя Смита философом нового поколения.

Прославился актер и верой в конспирологические теории. В интервью Уилл Смит рассказал, что когда они с семьей были в Белом доме, Джейден спросил Барака Обаму об инопланетянах.

Вот еще несколько любопытных фактов из жизни неординарного артиста:

  • Добивался самостоятельной жизни в качестве подарка на 15-летие. Однако только через 4 года съехал из родительского дома. В 19 лет Джейден перебрался в особняк, стоимость которого оценили в $4 млн. Роскошный дом находится в одном из самых богатых городов Калифорнии — Хидден-Хилс.
  • Он вегетарианец. Основал мобильный ресторан, доставляющий веганские блюда бездомным.
  • Все дети Уилла Смита участвуют в проекте помощи детям Замбии, родители которых умерли от СПИДа.
  • Вдохновляется Канье Уэстом («Черная мамба»), Кидом Кади («Как это делается в Америке»), Куртом Кобейном.
  • Активно участвует в социальных и экологических движениях. В 10 лет рассказал родителям, что его заботит проблема пластиковых отходов. Они помогли сыну в создании компании по производству родниковой воды в бутылках из возобновляемых ресурсов.
  • Выступает против гендерных стереотипов и открыто поддерживает гендерную нейтральность и свободу самовыражения. В 2016 году стал лицом кампании женской одежды знаменитого французского модного дома. Он носил женскую одежду и аксессуары, подчеркивая, что предметы гардероба не должны быть связаны с определенным полом, важнее выражать свою индивидуальность и стиль.

Какой рост Джейдена Смита? По данным Bodysize, рост артиста составляет 174 см.

Джейден Смит — человек, чья жизнь не знает пределов и стереотипов, он призывает публику к тому же. Парень показывает, что истинное искусство — способность дарить миру частичку себя и вдохновлять окружающих.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1823483-dzejden-smit-biografia-foto-licnaa-zizn/

pixel