Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Павлодарской области попросил общественность рассказать о проблемах инвалидов

Опубликовано:

Булат Бакауов попросил поделиться конкретными проблемами людей с ограниченными физическими возможностями. Свое обращение он написал на личной страничке в Instagram, передает NUR.KZ.

Аким Павлодарской области попросил общественность рассказать о проблемах инвалидов
Фото: пресс-служба акимата Павлодарской области: UGC
"Сегодня хочу попросить вас написать о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными физическими возможностями. Мы будем принимать меры и максимально работать над улучшением ситуации в нашем регионе. Кроме того, вы можете написать в комментариях свои предложения по улучшению инфраструктуры для особой категории граждан", - написал аким Павлодарской области в социальной сети

Как сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области, перед публикацией этого поста Булат Бакауов встретился с общественниками, которые занимаются вопросами социализации инвалидов и представляют их интересы.

В ближайшее время глава региона вновь соберет представителей маломобильной группы граждан, чтобы обсудить пути решения проблем.

Напомним, ранее аким области предложил павлодарцам написать ему о проблемах в системе среднего образования. Под постом в Instagram Бакауову оставили более 350 комментариев.

Все заданные вопросы он озвучил во время встречи с попечительскими советами. В их числе и вопрос качества и стоимости школьного питания.

Глава региона пообещал со следующего года за счет бюджета и спонсоров обеспечить бесплатным питанием всех учеников с 1 по 4 классы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1823321-akim-pavlodarskoj-oblasti-poprosil-obsestvennost-rasskazat-o-problemah-invalidov/

pixel