Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больше тысячи шкафчиков установят в школах Павлодарской области

Опубликовано:

Шкафчики, в которых ученики младших классов смогут оставлять одежду и рюкзаки, появятся в каждой шестой школе Павлодара, Экибастуза и Аксу, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В школах Павлодарской области установят больше тысячи шкафчиков
Фото: Валерия Бугаева, pavlodarnews.kz: Facebook

Как сообщили агентству в пресс-службе акима области, установить в школах шкафчики главу региона Булата Бакауова попросили на встрече с попечительскими советами. Глава родительской общественности экибастузской школы №36 Карлыгаш Ракпарова рассказала, что в учебном заведении есть проблемы с гардеробом.

В школах Павлодарской области установят больше тысячи шкафчиков
Фото: Валерия Бугаева, pavlodarnews.kz: Facebook
"Детям иногда негде оставить одежду, к тому же у них очень тяжелые рюкзаки. Мы хотели бы поставить в коридорах вдоль стен шкафчики, этого бы хватило для решения вопроса", - сказала родительница.

Как оказалось, в областном бюджете уже предусмотрели почти 100 миллионов тенге на 1275 четырехместных школьных шкафчиков. На эти средства так называемые локеры установят в каждой шестой школе Павлодара, Экибастуза и Аксу. Шкафчики распределят среди учащихся начальных классов, коих в трех городах насчитывается почти 40 тысяч.

"У меня четверо детей и, когда они одновременно утром выходят в школу, я им помогаю нести рюкзаки, потому что мне их жалко. Эту работу по установке шкафчиков мы будем продолжать системно", - отметил аким Павлодарской области.
В школах Павлодарской области установят больше тысячи шкафчиков
Фото: Валерия Бугаева, pavlodarnews.kz: Facebook

С просьбой об установке шкафчиков к Булату Бакауову обращались и на его личной страничке в Instagram. Накануне встречи с попечительскими советами аким области опубликовал пост, под которым предложил родителям написать свои жалобы и предложения по улучшению работы системы образования. За сутки подписчики оставили главе региона более 350 комментариев, 51 из которых был посвящен обеспечению школ локерами и новой мебелью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1823265-bolse-tysaci-skafcikov-ustanovat-v-skolah-pavlodarskoj-oblasti/

pixel