Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Филлер для волос: что это такое и как его использовать

Опубликовано:

Ампула с филлером для волос
Филлер для волос: Pexels

Филлер для волос — инновационная сыворотка мгновенного действия. Средство обладает восстанавливающим эффектом. Авторитетные издания Elle Girl, Voice и Glamour рассказали о предназначении, плюсах, минусах и правилах использования бьюти-продукта.

Филлер для волос, его преимущества и недостатки

Филлер для волос — это своеобразный уплотнитель, который быстро воздействует на волосы, делает их гладкими и блестящими. Название препарата произошло от английского слова «fill», которое переводится как ‘заполнять’. Его основное предназначение — возвращение тусклым, поврежденным волосам жизненной силы, мягкости и блеска, а также спасение посеченных кончиков. Продукт выпускают в виде сыворотки или бальзама, помещенного в одноразовые ампулы, пластиковые или стеклянные тюбики.

Филлеры для волос — модная новинка из Кореи. Как утверждает издание Glamour, филлер для волос создан по образцу герметика: он проникает в сердцевину волокна и утолщается изнутри, уплотняя поврежденные пряди. Это способствует обновлению поверхности волоса, защите его от повреждений.

В состав филлеров входит несколько разных компонентов, которые оказывают различные действия:

  1. Керамиды. Это липидные соединения, которые заполняют межклеточное пространство волос. Они повышают эластичность и упругость прядей, насыщают их влагой.
  2. Кератин — белок, который помогает укрепить волосы, придает локонам силу, гладкость и блеск.
  3. Коллаген. Вещество необходимо для поддержания эластичности тканей.
  4. Эластин борется с ломкостью, делает волосы послушными, гладкими и упругими.
  5. Аминокислоты (аланин, цистеин) помогают восстановливать пряди, способствуют увеличению скорости роста волос.
  6. Протеины шелка. Эти белковые молекулы, полученные из волокон шелковых нитей, повышают эластичность и прочность волос.

Преимущества применения филлера для волос значительные:

  1. Восстановление изнутри: после использования филлера пряди становятся блестящими, упругими, послушными. Они не пушатся и легко расчесываются.
  2. Усиление роста, замедление выпадения волос.
  3. Регенерация происходит на клеточном уровне, благодаря чему результат сохраняется надолго.
  4. Восстановление Ph баланса кожи.
  5. Термозащита. Как утверждает издание Elle Girl, филлеры для домашнего использования как бы ламинируют волосы: делают их более гладкими, восстанавливают и защищают от горячего воздуха и щипцов.
  6. Средство имеет легкий приятный аромат, который долго остается на волосах.
Красивые гладкие волосы
Филлер следует наносить на кончики: Pexels

Что касается недостатков, следует отметить такие нюансы:

  • процедура занимает около получаса;
  • возможны аллергические реакции в случае индивидуальной непереносимости того или иного компонента в составе продукта;
  • при слишком обильном нанесении или длительном применении филлера волосы могут выглядеть слипшимися и даже грязными.

Кому подходит процедура? Показаниями к применению филлера станут такие проблемы с волосами:

  • пористость;
  • сухость;
  • тусклый вид;
  • секущиеся кончики.

Журнал Voice рекомендует применять филлер для волос после окрашивания прядей. Средство наполняет поврежденные химическими компонентами красящего состава волосы изнутри влагой, коллагеном, протеинами и аминокислотами. Его можно использовать для улучшения внешнего вида кудрявых волос. Средство не выровняет локоны, но сделает пушистые пряди плотными и гладкими.

Как использовать филлер для волос

Филлер для волос подходит для быстрого восстановления поврежденных волос в домашних условиях. Многие известные косметические бренды выпускают бьюти-продукт в удобных для применения упаковках — небольших по объему ампулах или флаконах с дозатором.

Чтобы провести процедуру, понадобятся такие средства и инструменты:

  • филлер для волос;
  • чистая вода;
  • очищающий шампунь;
  • пластиковая миска и щетка для размешивания и нанесения препарата;
  • защитные средства (перчатки, халат);
  • полотенце;
  • шапочка для душа или полиэтиленовый пакет;
  • фен.

Процедуру следует проводить в таком порядке:

  1. Вымойте волосы с шампунем. Используйте средство для глубокого очищения, чтобы удалить все загрязнения с прядей и кожи головы. Не применяйте маски, бальзамы или кондиционеры: чешуйки волос должны быть открытыми, чтобы вглубь проникли компоненты филлера.
  2. Дайте волосам высохнуть естественным образом или используйте фен. Лишняя влага не даст филлеру проникнуть в структуру волоса.
  3. Приготовьте смесь: откройте ампулу с филлером и вылейте содержимое в пластиковую миску. Количество средства регулируйте в зависимости от длины и густоты прядей (для густых и длинных понадобится 2–3 разовые дозы). Добавьте чистую холодную воду в пропорции 1:1. Тщательно перемешайте до получения однородной массы.
  4. Наденьте на руки перчатки, на плечи накиньте халат или отрез ткани. Это защитит кожу от негативных реакций (покраснение, аллергическая сыпь), а одежду от пятен.
  5. Нанесите полученную смесь на волосы. Начинайте наносить с кончиков и поднимайтесь к началу роста. Наносить филлер на корни или втирать в голову не нужно, иначе рискуете получить жирные пряди и воспаленную кожу.
  6. Наденьте на голову после нанесения филлера шапочку для душа или полиэтиленовый пакет, прогрейте феном 3–5 минут. После оберните полотенцем и выдержите средство на волосах еще 15–20 минут.
  7. Снимите полотенце и шапочку (пакет) и тщательно смойте филлер теплой водой. Использовать моющие средства не нужно, чтобы не смыть тонкую пленку, которая обволакивает и защищает волосы.
  8. Дайте волосам высохнуть естественным путем или используйте для сушки фен. После расчешите волосы деревянным гребнем.
Девушка сушит волосы полотенцем
Смойте филлер теплой водой: Pexels

Применения филлера для волос похоже на использование питательных масок, только результат после него заметен сразу. Эффект сохраняется недолго: через 2–3 мытья с шампунем филлер исчезает. Наносите филлер раз в неделю. Такого режима достаточно для восстановления стержней волос и сохранения красивой прически.

Доктор медицины Кевин С. Пински подтверждает увеличение густоты волос после применения средства: согласно исследованиям 88% мужчин и женщин, применявших бьюти-продукт, остались довольны состоянием и внешним видом своих волос.

Филлеры для ухода за волосами — относительно новое средство, которое помогает восстановить поврежденные сухие пряди, защитить их от вредного воздействия высоких температур и ультрафиолета. Для получения максимального эффекта используйте только качественную продукцию и следуйте рекомендациям по использованию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1823254-filler-dla-volos-cto-eto-takoe-i-kak-ego-ispolzovat/

pixel