Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два человека погибли в результате аварии на трассе в Западном Казахстане (фото)

Опубликовано:

В городе Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области страшная авария стала причиной гибели двух человек. Сотрудники органов внутренних дел сообщили, что виновник ДТП выехал на полосу встречного движения, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Два человека погибли в результатеаварии натрассе в Западном Казахастане
Место происшествия. Фото: NUR.KZ: Original

В департаменте полиции сообщили, что лобовое столкновение двух автомобилей произошло на объездной дороге в Аксае около 7 утра 19 октября. Водитель автомашины «Лада Гранта» превысил скоростной режим. Стрелка на спидометре автомобиля показывала 110 км/час.

"В результате ДТП скончались 69-летний водитель автомобиля марки ВАЗ-21144 и его пассажирка в возрасте 71 года. Водитель Лады в бессознательном состоянии доставлен в Бурлинскую районную больницу", - сообщили в полиции.

В пресс-службе облздрава отметили, что карета скорой помощи прибыла на место ДТП в 07.25.

"С места аварии был госпитализирован 33-летний мужчина. У него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы", - отметили в управлении здравоохранения ЗКО.
Два человека погибли в результате аварии на трассе в Западном Казахстане
Место происшествия. Фото: NUR.KZ: Original

Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование по статье 345 часть 4 УК РК.

Отметим, что в регионе отмечается рост ДТП. Для стабилизации ситуации планируется установка дополнительных скоростемеров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1823057-dva-celoveka-pogibli-v-rezultate-avarii-na-trasse-v-zapadnom-kazahstane/

pixel