Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Группу домушников задержали с поличным в Алматы

Опубликовано:

Спецоперацию по разоблачению преступной группы полицейские провели минувшим вечером в Жетысуском районе Алматы, в микрорайоне «Дорожник». Пятерых любителей легкой наживы оперативники взяли прямо на выходе из места очередного промысла, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

"Обворовали квартиры": группу подозреваемых в краже с поличным задержали в Алматы
Фото: ДП Алматы: Depositphotos
«Несколькими минутами ранее они обворовали квартиру в этом микрорайоне, а еще часами ранее «нанесли визит» в два частных дома, расположенных в Турксибском районе Алматы.

Во всех случаях фигуранты ориентировались на поиск денежных средств, меховых и золотых изделий. В ходе задержания у них были изъяты вышеуказанные предметы, скорее всего, добытые преступным путем.

Группу домушников задержали с поличным в Алматы
Фото: ДП Алматы: Depositphotos

К слову, передвигались подозреваемые на автомашине марки «Фольксваген». Они – жители разных районов Алматинской области. Старшему из группы - 34 года, младшему – 29 лет.

Четверо из пятерых ранее уже судимы за разбойное нападение, грабеж, кражу чужого имущества и нанесение телесных повреждений со смертельным исходом. Очевидно, группу "сколотили" по принципу землячества и общим интересам - поживиться чужим.

Как долго она орудовали на территории мегаполиса – мы установим уже в ближайшее время», - уточнил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

Задержанные взяты под стражу. Вещественные доказательства изъяты.

Группу домушников задержали с поличным в Алматы
Фото: ДП Алматы: Depositphotos

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1822834-gruppu-domusnikov-zaderzali-s-policnym-v-almaty/

pixel