Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Футболист из Англии забил невероятный гол головой со своей стороны поля (видео)

Опубликовано:

Эффектный момент случился в Северной премьер-лиге (седьмой английский дивизион) в матче между "Юнайтед оф Манчестер" и "Басфорд Юнайтед". Защитник "Басфорда" забил гол ударом головой со своей части поля, сообщает Eurosport со ссылкой на официальный аккаунт "Басфорд Юнайтед" в Twitter.

Футболист из Англии забил невероятный гол головой со своей стороны поля
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

На 62-й минуте матча между клубами, защитник "Манчестера" выносил мяч со своей половины поля. Защитник "Басфорда" Стефан Галински выдвинулся к центру поля, чтобы принять подачу. Он смог опередить всех соперников и совершил удар головой в направлении ворот оппонента.

В момент удара вратарь манкунианцев ушел от ворот ближе к мячу, чтобы его поймать, однако, не рассчитал расстояния и был вынужден наблюдать, как мяч продолжает движение к воротам "Манчестера".

Автор зрелищного гола рассказал прессе, что для того, чтобы преуспеть, "иногда нужно приложить голову". Галински признался, что это самый длинный его рывок в этом сезоне.

Гол Стефана стал для команды воодушевляющим. Впоследствии они вышли вперед и забили еще пару мячей. Итоговый счет матча - 3:1 в пользу "Басфорда".

Интересный факт - "Юнайтед оф Манчестер" носит свое название не просто так. Этот клуб для полупрофи основали фанаты оригинальных "красных дьяволов" в 2005 году, как знак недовольства новым владельцем клуба.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1822668-futbolist-iz-anglii-zabil-neveroatnyj-gol-golovoj-so-svoej-storony-pola-video/

pixel