Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельное ДТП в Алматы: медики рассказали о состоянии пострадавших

Опубликовано:

Медики рассказали о состоянии пострадавших в ночной аварии на пересечении проспекта Сейфуллина с улицей Богенбай батыра, передает NUR.KZ со ссылкой на управление общественного здоровья Алматы.

Смертельное ДТП в Алматы: медики рассказали о состоянии пострадавших
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Как сообщили в упрздраве, в Больницу скорой неотложной помощи были доставлены шесть пациентов. Из них трое госпитализированы, еще трое отправлены на амбулаторное лечение.

"Один пациент госпитализирован с диагнозом: "Травматический вывих головки правой бедренной кости".
Второй - с диагнозом: "Открытый, не проникающий многооскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением отломков". "Закрытый перелом правой бедренной кости со смещением отломков". "Травматический шок 2 степени".
У третьего пострадавшего диагностированы: "Сочетанная травма. ЗЧМТ. "Сотрясение головного мозга". "Закрытый перелом правой бедренной кости", - сообщили медики.

Напомним, смертельная авария произошла минувшей ночью.

Следуя по проспекту Сейфуллина, на пересечении с улицей Богенбай батыра, водитель "БМВ" выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Ауди». Далее задел еще несколько автомобилей.

Виновник массовой аварии задержан. Им оказался 20-летний житель Алматинской области. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Молодой человек в момент смертельной аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1822653-smertelnoe-dtp-v-almaty-mediki-rasskazali-o-sostoanii-postradavsih/

pixel