Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина обманом получил 400 тысяч тенге у матери с больным ребенком в Нур-Султане

Опубликовано:

На протяжении периода с 2018 по 2019 годы мошенник занимался размещением ложных объявлений о продаже земельных участков. Жители Нур-Султана переводили мужчине денежные средства, приобретая землю в собственность, но оставались обманутыми, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного горсуда.

Мужчина обманом получил 400 тысяч тенге у матери с больным ребенком в Нур-Султане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В феврале этого года мошенник заметил объявление, размещенное в социальной сети Instagram, о сборе средств для лечения тяжело больного ребенка. Он обратился к матери мальчика, представившись сотрудником комитета жилья, и предложил свою помощь.

Злоумышленник убедил женщину переоформить участок земли, которым она владела, на него, с целью выгодно продать землю и вырученные средства потратить на лечение ребенка в дальнейшем.

Женщина согласилась на условия сделки и передала мошеннику через своего знакомого 400 тысяч тенге.

Районный суд №2 по Алматинскому району города Нур-Султан приговорил преступника к четырем годам лишения свободы. Также он должен будет выплатить потерпевшим от его деяний более трех миллионов тенге компенсации материального ущерба.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1822598-muzcina-obmanom-polucil-400-tysac-tenge-u-materi-s-bolnym-rebenkom-v-nur-sultane/

pixel