Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жена офицера колонии, где умер заключенный, записала видеообращение

Опубликовано:

Супруга Таланта Амантаева, бывшего замначальника по воспитательной работе учреждения ОВ 156/2 в Восточно-Казахстанской области, записала видеообращение к президенту. Его можно посмотреть в YouTube, передает YK-news.kz.

Жена офицера колонии, где умер заключенный, записала видеообращение
Асем Амантаева. Кадр из видео: UGC

На 7-минутной записи Асем Амантаева рассказала, что всегда поддерживала мужа, выбравшего для себя нелегкую службу в исправительном учреждении.

18 июня в камере обнаружили повешенным заключенного Андрея Кондратенко. После чего началось расследование обстоятельств его смерти.

Жена офицера колонии, где умер заключенный, записала видеообращение
Андрей Кондратенко. Фото: yk-news.kz: UGC

Ее супруга понизили в должности. Было возбуждено уголовное дело.

По словам Асем Амантаевой, из-за оказываемого давления ее муж хотел повеситься, но она вовремя успела его спасти. Сейчас он находится в коме.

Женщина считает, что ее супруг никаких противоправных действий не совершал и просит защиты у главы государства.

Между тем, сестра осужденного Ирина Никифорова не верит, что ее близкий человек по собственной воле мог пойти на самоубийство. Она тоже обратилась к Касым-Жомарту Токаеву с просьбой оказать содействие в проведении объективного расследования со стороны правоохранительных органов.

В регион прибыла специальная следственная группа Генпрокуратуры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1822557-zena-oficera-kolonii-gde-umer-zaklucennyj-zapisala-videoobrasenie/

pixel