Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Белый песок и голубые лагуны: невероятное место, где можно поплавать в пустыне

Опубликовано:

Белый песок и голубые лагуны
Кадры из видео: UGC

Только представьте - массивные дюны из белоснежного песка (почти пустыня), изрезанные красивейшими лагунами с безупречно чистой бирюзовой водой. Такой фантастический пейзаж может оставить неизгладимое впечатление у любого, даже искушенного путешественника. Что это за место и где оно находится, сейчас расскажем.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Ленсойc-Мараньенсис (порт. Parque Nacional dos Lençois Maranhenses) — национальный парк и одно из самых удивительных мест Бразилии.

Белоснежные песчаные дюны поднимаются до 40 метров в высоту, а между ними простираются озера нереальной красоты. Это неповторимое место настолько далеко от реальности, что его легко принять за мираж.

Из-за того, что недалеко океан, здесь часто дует сильный ветер, поэтому дюны перемещаются. Почти весь песок (до 80%) находится в постоянном движении, формируя причудливые узоры на поверхности.

Интересно еще и то, что большую часть года Ленсойc-Мараньенсис выглядит, как типичная пустыня с бесконечным песком. Однако здесь идет очень много дождей и сильных ливней, которые заполняют пустоты между дюнами прозрачной водой.

Некоторые лагуны временные и летом полностью пересыхают. Другие же действуют постоянно и даже имеют собственные названия.

"Пустыня" поражает еще и тем, что в ней водится различная живность, а в дождевых водоемах даже плавает рыба.

Чтобы увидеть все своими глазами, путешественникам желательно заказать тур. Так как доехать до нацпарка и отправиться по нему в экскурсию можно разве что на внедорожнике. Территория тоже приличная, поэтому можно заблудиться.

Полную картину можно увидеть и с высоты, совершив получасовой полет над потрясающим ландшафтом.

Обычно первое, что делают туристы, когда приезжают сюда и видят прекрасные лагуны, сразу бегут в воду.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1822544-belyj-pesok-i-golubye-laguny-neveroatnoe-mesto-gde-mozno-poplavat-v-pustyne/

pixel