Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как не потолстеть осенью и зимой, рассказал диетолог

Опубликовано:

Многих сейчас наверняка интересует вопрос, как из-за грядущих холодов не набрать лишние килограммы. Обычно это свойственно для осенне-зимнего периода, когда организм запасается дополнительным "топливом" для подогрева. Российский диетолог Елена Соломатина рассказала, как избежать лишнего веса, передает "Вечерняя Москва".

Как не потолстеть осенью и зимой, рассказал диетолог
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По словам врача, чтобы не потолстеть в эти времена года, необходимо правильно восполнять недостаток полезных веществ, а также стараться не есть сладости.

Как отметила специалист, осенью и зимой люди вместо фруктов и овощей налегают на сладкое, жирное, печеное, жареное. Связано это с тем, что организму не достает солнца, света, витамина D. Начинают проявляться сонливость и плохое настроение.

Для того, чтобы восполнить требуемые вещества и не поправиться, специалист советует употреблять небольшими порциями жирную рыбу, молочные продукты, овощи.

Для поднятия настроения подойдут бананы, горький шоколад, сухофрукты, орехи.

Елена Соломатина также порекомендовала заменить магазинные десерты на домашние смузи и другие полезные сладости самостоятельного приготовления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1822304-kak-ne-potolstet-osenu-i-zimoj-rasskazal-dietolog/

pixel