Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанца с 42 капсулами кокаина в желудке задержали в аэропорту Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

Сотрудники комитета нацбезопасности Алматы совместно с ДКНБ Шымкента пресекли международный канал поставки кокаина из Бразилии транзитом через Объединенные Арабские Эмираты в Казахстан и далее в Турцию, пишет NUR.KZ со ссылкой она пресс-службу ведомства.

КНБ пресекли международный канал поставки кокаина через Казахстан в Турцию (видео)
Фото: knb.gov.kz: Twitter

Как сообщили в КНБ, в марте этого года в алматинском аэропорту был задержан пассажир рейса "Дубай-Алматы" Сатыбалдиев, который вел себя очень подозрительно.

Чтобы провести тщательный осмотр, задержанного доставили в больницу. Там медики выявили и извлекли из его желудка 42 капсулы с кокаином, общий вес которых составил около 460 граммов.

Позднее КНБ вышли на след Курманбаевой, которая оказалась родственницей Сатыбалдиева.

КНБ пресекли международный канал поставки кокаина через Казахстан в Турцию (видео)
Фото: knb.gov.kz: Twitter

Как оказалось, именно она организовала контрабандную переброску указанной партии наркотических веществ из Бразилии в Казахстан, Далее она планировала их транспортировать в Турцию.

В июне этого года мужчина и женщина предстали перед судом. Рассмотрев все материалы дела, суд назначил им по 15,5 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1822026-kazahstanca-s-42-kapsulami-kokaina-v-zeludke-zaderzali-v-aeroportu-almaty-foto-video/

pixel