Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский застрелил чернокожую женщину в ее собственном доме в США

Опубликовано:

Полицейские в штате Техас приехали по вызову соседа выяснить, почему дверь в одном из домов широко открыта, а когда увидели в окне хозяйку — застрелили ее, сообщает РИА Новости со ссылкой на релиз правоохранительных служб штата.

Полицейский застрели чернокожую женщину в ее собственном доме в США
Иллюстративное фото pixabay.com: UGC

Стрелявший офицер полиции — белый мужчина, погибшая — чернокожая женщина. Такие случаи часто провоцируют в США протесты и беспорядки.

Офицер поступил на службу в полицейское отделение округа Форт-Уэрт в апреле 2018 года. Сейчас он отстранен от службы до выяснения обстоятельств дела.

"Сотрудники полиции, находившиеся на задании, обыскивали периметр дома и увидели человека, стоящего внутри здания у окна. Расценив ситуацию как угрозу, офицер полиции схватил табельное оружие и совершил один выстрел в человека, находившегося в здании", — сообщается в пресс-релизе.

Женщина скончалась от ранений на месте.

По данным газеты New York Times, полицейских вызвал сосед погибшей, чтобы проверить, почему входная дверь их дома была широко открыта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1821928-policejskij-zastreli-cernokozuu-zensinu-v-ee-sobstvennom-dome-v-ssa/

pixel