День поселка Карабалык в Костанайской области завершили салютом. Из-за фейерверка загорелся местный дом культуры, передает NUR.KZ.

Видео с места событий появилось в Instagram-аккаунте газеты "Айна". В комментариях пишут, что здание ДК совсем недавно было отремонтировано.
Как сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК, 12 октября в 22:18 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в Доме культуры поселка Карабалык Карабалыкского района Костанайской области.
По прибытии первых пожарных расчетов происходило тление утеплителя крыши с последующим возгоранием кровли здания. Принятыми мерами пожар локализован в 02:12 и ликвидирован в 05:06.
Площадь пожара составила 700 кв.м.
Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с пиротехническими изделиями.
В тушении пожара были задействованы 30 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники ДЧС Костанайской области. Сотрудниками полиции произведено оцепление территории Дома культуры.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/1821877-dom-kultury-zagorelsa-iz-za-saluta-v-kostanajskoj-oblasti.html